Психология
Есть тут психологи?Вопрос вн.
У нас грудной ребёнок,и .Мой муж,часто в разговорах вставляет,что ребёнок не его,вроде как и в шутку,а вроде и не в шутку.Первый раз это было при выписке из род дома,он сказал:что то ребёночек на меня(тобишь на него) совсем не похож,после стали появлятся такие фразы:наверно от соседа..Я пробовала с ним говорить-обсолютно спокойно,говорю:у тебя какие то сомненья,ты скажи мне прямо,если сомневаешься не мучай себя,иди домой,я на алименты даже подавать не буду.На это он отвечает-нет ребёнок мой!Проходит какоето время,и опять...И вот вчера лежали смотрели передачу по первой,понять и простить,что ли она называется,где люди по психологам ходят,Он пропустил какойто момент,и спрашивает:Чего ребёнок оказался не его?,Я говорю-да!А он мне говорит:Она его также нае*ала,как ты меня?! Никогда никакого повода я ему не давала,я всегда дома,да он день зачатья даже посмотреть может,я вела температурный график.Подскажите,как себя вести,чтоб ему помочь,может это проблема психологическая,или невроз,какой?
Он ищет причину, чтобы уйти. Отпустите его. Сам одумается, а нет, так и не надо. Как вы представляете себе жизнь дальше, если эти разговоры будут продолжаться время от времени. А вырастет ребёнок? тогда что будет чувствовать себя сиротой при живом отце?
Сгоняй его на генетическую экспертизу (за его счёт) , а потом дай садюге в пятак как следует!
Проведите ДНКэкспертизу на установление отцовства. Проблема будет снята сразу. Там совпадения допускаются 1:1000000 и более. Для этого вам надо с ним поговорить, чтобы он согласился сдать кровь, также потребуется кровь ребенка. А вообще, так мужик себя вести не должен. Есть у ревности начало, нет у ревности конца. Это о вашем супруге.
Выгнать мужа и остаться одной - не самое умное решение, на мой взгляд. Если во всех остальных вопросах у вас с ним все благополучно, то спокойно скажите ему, что вас обижают его подозрения и вы предлагаете сделать ДНК экспертизу, чтобы покончить с упреками. На дворе 21 век и посложнее вопросы решают.
Возможно, он просто вас ревнует к собственному ребенку... так бывает)) . Попробуйте уделять мужу чуть больше внимания и заботы. Может быть, он считает, .что раз он вас с ребенком содержит.... то и ему внимание положено.
Не торопитесь. Успеете одной остаться и безотцовщину растить.. Поэтому постарайтесь для начала разобраться в ситуации. Может быть, все можно еще поправить? ?
Замуж же вы не за больного психопата выходили... и не от параноика дитё рожали ??
Удачи и не бойтесь!
Возможно, он просто вас ревнует к собственному ребенку... так бывает)) . Попробуйте уделять мужу чуть больше внимания и заботы. Может быть, он считает, .что раз он вас с ребенком содержит.... то и ему внимание положено.
Не торопитесь. Успеете одной остаться и безотцовщину растить.. Поэтому постарайтесь для начала разобраться в ситуации. Может быть, все можно еще поправить? ?
Замуж же вы не за больного психопата выходили... и не от параноика дитё рожали ??
Удачи и не бойтесь!
да анализы на ДНК сдайте - всего и делов то ..
Это пипец, неудачные шуточки. Скажите ему что вам это ненравится и что бы он больше такого неговорил. А если непоймёт я б надовил а может и скандаЛЛЛЛ устроил, но я непсихолог немного так в психологии понимаю, но факт остаётся фактом поговирить надобно и серьёзно сказать -Милый чтоб ты мля больше такой х*ни не нёс в моём присутствии понял млять?
У мужиков такое частенько бывает. Мне кажется это из-за того, что у самих рыльце в пушку. Может быть у него спросить о том, что может быть где-то есть "его" ребёнок? Может его ваша свекровь подначивает (если таковая у вас есть) . Действительно, пойдите и сделайте экспертизу. И посоветуйте больше так себя не вести ведь ребёнок и вырастет и если папа и дальше будет так "шутить", то у ребёнка разовьётся комплекс.
многие так говорят или ради шутки или какието проблемы может на работе или ещо гдето, попробуйте с ним поговорить что его беспокоит, а если он сомневается что ребенок не его пускай сделает ДНКА .
Ты ему скажи, дорогуша, следующее-
-да, ребёнок не твой,
ребёнок-мой,
и если у тебя настолько сдвинуло крышу, что ты захочешь сделать генетическую экспертизу,
и удостоверишься что отец-ты,
всё равно я буду объяснять ребёнку что ты ему не отец,
а просто посторонний дядя, и козёл.
И так продолжайте при любом упоминании этой темы.
-да, ребёнок не твой,
ребёнок-мой,
и если у тебя настолько сдвинуло крышу, что ты захочешь сделать генетическую экспертизу,
и удостоверишься что отец-ты,
всё равно я буду объяснять ребёнку что ты ему не отец,
а просто посторонний дядя, и козёл.
И так продолжайте при любом упоминании этой темы.
может и невроз, но скорее всего он обычный идиот. это очень распространенноеь явлеие. только отъявленные психопаты сидят в сумасшедшем доме за высоким забором, а идиоты ходят по улицам толпами.
Проблема мужа становится общей.. . Он вам недоверяет. Изучает ваши реакции на свои шутки. Это проходит. Только не усугубляйте это серьезными разговорами. Я понимаю, что это обидо слышать. Но это все-таки проблема его, а не ваша изначально. Постарайтесь отшутиться если это пока возможно. И непереживайте. Он действительно еще зелен. В конце концов если он вам дорог сделайте ДНК.
Просто этот человек, являеться энергетическим вапмиром, которому просто необходима энергия . Я не очень удивлюсь, если ваш муж по - знаку задиака овен ( овны, нарываються на скандал " от делать нечего " ) ...просто поговорите с мужем, и узнайте, зачем он так делает ,..и если муж действительно Вас любит, то поймет, как тяжелро это слушать, и перестанет так говорить .
Мне кажется надо поговорить серьезно. И сказать о своих чувствах. Об опасениях. В такой ситуации действительно растить ребенка просто противопоказано (ИМХО) . Нужно вместе постараться понять причины и найти выход. Может у него правда паранойя, а может ему кто-то внушает что-то, а может он хочет повод найти для расставания, а может он просто боится ответственности за ребенка и ищет повод снять ее с себя. Да мало ли что у него в голове может происходить. Если не получится у самих сходите на очный прием к психологу.
Так иногда бывает когда мужчина не очень уверен в себе, терпение и время все расставит по своим местам.
А вообще, я не знаю, сложно ДНК сделать? Дорого?
Похожие вопросы
- Как думаете, сложатся ли отношения у этой пары? Подходят друг другу? Спрашиваю как психологов. См. вн.
- есть такой стереотип, что вот приходишь к психологу говоришь что то вслух, а потом выясняешь для себя что психолог то вн)
- Вопрос об одном важном утверждении психологов. см.вн. Я с ним согласна, а Вы?)
- Вот интересно ???психологи.. и просто тот кто задаёт вопросы.. +ВН+??
- ..господа психологи))) глупый наверное вопрос но поможете?)))вопрос вн)
- Ув. Психологи!. Вопрос... Люди выбравшие категорию тут автоматом показувают свой внутренний мир?. Вопрос вн.
- Здорово, когда люди не становятся, а рождаются психологами! ..(см.вн).
- моя подруга дипломированный психолог утверждает (вн.)
- Заметила что в разделе Психология находится не мало тех кто негативно относится к психологам.. См. Вн. --
- Вопрос адресован только психологам (см. вн)