Психология

есть такой стереотип, что вот приходишь к психологу говоришь что то вслух, а потом выясняешь для себя что психолог то вн)

и не нужен был, я сам такой вумный и могу решить проблему а еще у меня есть друзяки которые и за бесплатно решат мои проблемы) так вот открываю картину объективно: когда вы приходите на сеанс к психологу ваше мышление начинает работать в два раза мощнее, ибо он как экзаменатор, вы стараетесь казаться умнее и в итоге кое как выдавливаете как гнойный прыщ решение к ситуации, хотя на самом деле человек в спокойном состоянии чаще всего ленивый скот и у него большая леность ума. Во вторых психолог задает вопросы с точки зрения объективности, но 98% людей мыслят лишь шаблонами и субъективно, поэтому вопросы выводят людей из коробки, а людям то кажется что это не психолог стремянку поднес, а они сами, хотя десять лет ходили вокруг стремянки и тупили не зная что с ней делать) А друзяки, которые в 98% входят дают такие же субъективные советы, вгоняя вас во все большие проблемы либо из за неосознанности начинают далее играть на ваших душевных ранах, неосознанно, но аргумент в их правоте теперь есть) да, да милый клиент, психолог ничего не делает, ты сам решаешь проблему, ты серьезно так думаешь?))))))))))))))))))
Олька Я
"Тыжпсихолог? "
Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто
начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я
даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку,
чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог! " — и праведный гнев на голову
негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо
выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете
психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой
специальности — тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и
лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1)
Тыжпсихолог — знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен,
что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще
никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать
"телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший
способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное,
вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5)
Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны.
Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя,
осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт
существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому,
чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в
смысле просто заговорил) . Ответственность за его чувства в первую
очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7)
Работа тыжпсихолога — давать советы. Это, собственно, его основное
предназначение — он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог — не настоящий. Кругом шарлатаны!

9)
Поэтому "увидел шаолиньского монаха — ударь шаолиньского монаха"(с) .
Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10)
Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе
за тех, что в телевизоре. Их репутация — это его репутация. За
психиатров тоже, зачем-то, несет. "
Галина Писарева
Лучший ответ
Психолог тоже может вогнать в проблему, что потребуется уже психиатр...
Существует очень много психологов.... всяких разных.
Детский, школьный, православный, мусульманский, военный.
Допустим военный психолог помогает справится с чувством вины и помогает мотивировать действия военного на убийство, АЙ! нет не на убийство а на защиту родины.
Психолог ПОМОГАЕТ это очень громко и благородно сказано, на самом деле психолог манепулирует сознанием человека, в ту или иную сторону,
и ты прекрасно это сама знаешь.... -это первое.
А во вторых- пока человек сам не захочет то не какой психолог не (поможет) .
Ты можешь унижать человека, сколько угодно, но пока он сам не поверит в то что он такой как ты говоришь, то все твои действия безсильны... точно также и наоборот.
Ж@н@р@ &&&
одно время .я тоже хотел быть психологом. мне думалось что я могу помочь людям. но в один момент-озарило, что мне это нужно было, чтобы помочь в первую очередь--себе. После этого моё желание. резко пошло на спад )
НЕ умаляю роль психолога в наше время, но вот я, увидел эту картину так, как увидел.
Оксана Синяева
Я была у психолога и по привычке своей, не хотела казаться умней! ОН мне так и не помог! Просто подтвердил мои догадки! Может я вообще дура?
"да, да милый клиент, психолог ничего не делает"

Ага-с, значит, у вас проблем еще в жизни не было. Психолог очень даже делает, если он профессионал с большим стажем.
Рассказываю свой опыт: на консультации вроде бы ничем особенным не занимались, а только разговаривали о моих проблемах, но он ТАК разговор выстроил, что у меня после общения наблюдались большие поведенческие перемены, которых доселе я за всю жизнь свою не наблюдала.
Рита Проценко