...как бы могла называться специальная единица ее измерения?
Придумайте название для количественного измерения повседневной практики психологов, в общем)
Психология
Если бы возникла необходимость в количественном измерении повседневной практики психологов, то (вн+)
Доброй ночи моя Родная Кристиночка!)
Теплоты мира и любви осени настоящего!)
Практика психолога думаю можно измерить в количестве излечении людей, которым он действительно помог выйти из тяжёлой жизненной ситуаций и поставил с колен на ноги! Помог вернуть им полноценную радостную жизнь в этой непростой реальности!)
ЛОВИ РИО) ОКЕАН ЖДЁТ))

Теплоты мира и любви осени настоящего!)
ЛОВИ РИО) ОКЕАН ЖДЁТ))

Количество пациентов, доверительно воспринявших назначения и рекомендации психолога без личной цензуры их содержания и уточняющих вопросов, к общему количеству принятых пациентов. Градус доверительности.)) Добрый вечер!))
Юлия Гусева
О, как! Фотография не загрузилась... Видимо, чуть позже можно будет посмотреть ((
Название единицы измерения количественной практики психологов... О_о
Не ясно, что же именно измеряется) Количество пациентов?) Советов им?)) Разрешённых проблем?) Неужели цель как-то измерить эффективность их работы?)))
С точки зрения бизнеса, психологу выгодно, чтобы к нему вернулись. С точки зрения морали, пациент с поддержкой психолога должен научиться самостоятельно решать свои проблемы и больше не ходить к нему...)
Конфликт интересов!)
Бизнес модели тут сложно применить.
Я бы изменял количество рекомендаций.) По крайней мере пытался бы.)) Это и есть самая адекватная мера профессионализма психолога.) Или, если иначе повернуть, количество новеньких по рекомендации, и единицу можно назвать "рекомендантами". Количество постоянных пациентов можно назвать "постоянными".
Рекоменданты должны ценится в измерении больше, чем постоянные.
Можно и промежуточные величины ввести, т. е. новые (после второго обращения) и действующие (после трех и более посещений, вплоть до какого-то лимита). Ещё можно "вернувшихся" ввести и как-то это оценивать (хорошо или плохо - под вопросом).
Конфликт интересов!)
Бизнес модели тут сложно применить.
Психометр
Прирост производительности труда. Есть скажем ведомство или организация, куда был направлен психолог для улучшения морального климата в рабочих коллективах. Эти коллективы за отчетный период произвели капитал стоимостью Х и каждый из работников за день производил, например 0.004Х капитала. Если психология работает и действительно научна, то от вмешательства психолога ПТ должна возрасти на заметный процент, скажем до 0.005Х.
Фрейд. Думаю звучить круто і пафосно) прямо як для точної науки)