И ведь снимают и снимают фильмы, тратя немаленькие бюджеты на создание таких "шедевров"
Так вот, какую мораль или на какой общественный резонанс рассчитывают создатели этих фильмов в дальнейшей перспективе (социальной, экономической, политической)?
Психология
Чисто психологически поясните.. . На кого рассчитаны фильмы про страдания и печальную судьбу секс-меньшинств?
И из последних фильмов, снятых весьма с нехилым бюджетом, пресловутый “Облачный атлас”, в котором талантливым гомосексуалистам мешают жить консерваторы. И печальная участь героя, возможно, по мнению создателей, была призвана вызвать слезы сочувствия.
В последние годы идет активная обработка массового сознания, и большинство фильмов сейчас рассчитано либо на то, чтобы переформатировать людям мозги, разбив устоявшуюся культуру, либо вообще на ослабшие, необразованные или недоразвитые развращенные умы, которые достаточно легко поймать на удочки глобализационной темы, культурного космополитизма, либеральных ценностей, толерантности.
Та же некоторая идеализация отношений меньшинств, гомосексуальные мотивы (сюжетные линии или эпизоды) , начиная где-то с середины и конца 90-х годов прошлого века, просматриваются во многих фильмах, сериалах, да и в той же рекламе. И далеко не все герои такие уж страдальцы с печальной судьбой. В некоторых американских фильмах они даже манипулируют другими людьми и различными инстанциями, в том числе и институциями власти, отстаивая свои права, которых у них оказывается гораздо больше, чем у простых обывателей.
Идет как некоторая популяризация, так и пропаганда. И люди, которые не имеют достаточного образования или опыта, люди с неокрепшей психикой, проглатывают эти указания к жизни: если ты против нас, то ты не прав.. . Да и хватает сейчас молодых людей, которые ищут значимости в своей, якобы, продвинутости за счет этой культуры разврата. Это я уже из личных наблюдений. Один наш знакомый вхож в российский шоу-бизнес. Правда, пересекаемся мы с ним не так часто, поскольку не являемся завсегдатаями увеселительных заведений. Но даже изредка, видя вокруг него увивающихся молодых парней, ради того, чтобы ощутить принадлежность к этой сфере, а может даже и свою некоторую избранность, становится как-то не по себе.
но ведь там на самом деле не так всё гладко.... если брать процентное отношение между традицией и нетрадиционными отношениями
На какую аудиторию?
Голосование показало, что во Франции их поддерживают около 50%.
Вот вам и аудитория.
Ольга Серебрякова
50% кого? какой категории?
Думаю, что их судьбе действительно особо не позавидуешь. Особенно в слаборазвитых странах или в тех же мусульманских. И так ли уж много желающих находиться в этой категории?