Психология

Почему все бывшие заключенные такие романтичные?

Аня Данилова
не вводите себя в заблуждения они просто лицемерят больше
Валентина Акинина
Лучший ответ
ну до пары до времени
У многих из них мышление подростка.
Все познается в сравнении...
увы - не бывает бывших заключённых.
Так ведь иначе и рецидивистом не станешь...
наскучались видимо по ласке, по любви
Стелла Быкова
Разве? Циники они, чаще всего, отмороженные
Gul`mira Eseieva
Тут причина имеет приличную глубину)
У них моральная иерархия, целиком выстроена на духовных ценностях, споряженных с гордостью, честью, уважением. Не у всех конечно, но - у большинства. Единственный минус, который их романтичность может снова поставить, на старую тропинку - старые друзья и привычки. Если не считать этого, как и их стремление оценивать людей, по общественному признанию, то они куда моральнее могут быть, чем большинство "золотых детей" кушающих таблетки в клубах и во все дыхательные-пихательные принимающие, что дадут. Как и все моральные проститутки, ведущие себя аналогичным образом. Лично знаком с людьми, которые свернули с той топинки и живут вполне нормальной жизнью, не осуждая слабости людей и даже не изменяя своим женам, ходя на законную работу и живя на з\п, которая к слову не маленькая. Есть среди них и те, кто успел до 1991 года, даже в полиции отгрохать себе карьеру, первоклассные следаки (ничего удивительного, они ловят тех - кем были они и их "друзья"),чего не скажешь о штабных молокососах, которые там сейчас бумажульки только перебирать могут и своих подсиживать....
Венера. Шаева
Это появилось ещё при советском союзе, когда уголовник в кожаной куртке из дермантина с крестом на груди, произносящий "сильвупле, мадам", выглядел Аленом Делоном (ну покрайней мере Джигурдой) и этот подход к "амурным делам" сохранился в остаточной форме в уголовной среде до наших дней (кто-то садился ещё при ссср) , но скоро он уйдёт в лету, потому что в тюрьмах будут сидеть одни рэперы и сноубордисты.
Aina Айна