там, за какой то «яблочный» грешок)
По мне - да «Не-в-Жисть»!! !
А по Вашему… ?
Психология
Да ЗНАЙ Бог, во ЧТО мы превратим Нашу Красотулю Землю, разве изгнал бы Он Адама и Еву… Сюда из Рая? (тем более++
наивный вы человек
Каждый из Нас виноват в этом!
нельзя подвергать посутупки Бога сомнению... любое его решение правильное....
Не нам судить Господа, на все его воля!
А за то, что мы творим с землей, еще ответим!
Здравствуйте. Если держаться этой легенды, то да, в любом случае (полюбасу) изгнал бы. Они самим существованием напоминали ему ежеминутно о его собственной ущербности.
однозначно да ибо каждому свое однако
он и послал их, чтоб работу свою удвоить
а вдруг, был именно такой замысел? )
первый блин, так сказать)
проверить работоспособность Идеи)
первый блин, так сказать)
проверить работоспособность Идеи)
крик души?
Выбор - дело сложное.. . Вот и выбираем не то, не там и не во-время...
Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).
Величие Мира всегда находится в соответствии с величием Духа, смотрящего на него.
Добрый находит здесь на Земле свой Рай, злой имеет уже здесь свой Ад.
/Генрих Гейне/

Если он нас изгнал из Рая, то интересно, куда? ))
вам надо сходить к психологу
А с чего Вы взяли, что он не знал? :))
А вы не думали, что писание относительно "яблока", съеденного первыми людьми, ни что иное, как аллегорическое описание того, человечество выбрало путь материализма. Более того, нигде вибиблии не упоминается, что съденный плод есть яблоко.. . Ведь называя его яблоком, люди порождают новое искажение и догматичнское понимание писаний.
А может быть ИМ так и было все задумано?
от того что мы об этом задумываемся
Ему уже только от этого приятно...
Да он решил проверить, способны ли они обустроить быт, живя отдельно. А яблоко - так, мелкий повод )
Нет не какого бога, на старости лет хотя бы это надо усвоить.
По-моему закидывать все последующие поколения людей на Землю из рая, за то, что кто-то там яблоку куснул - это чушь.
Не нам судить того кто нас создал!
за то что ослушались) .
ОН все видит и все знает ...и видимо давно повесилси ***
скорей всего он поэтому и изгнал исходя из того что побоялся того во что они превратят рай ))
Я не Бог, не могу за него ответить) ) И оценивать не возьмусь.
Но сделал Он это не просто так.. . Так что давайте грызть яблоки и дальше))
а я верю в Сатану! и Сатана дал людям разум, и вначе была Тьма, Хаос.
Демоны также необходимы как и Боги. Дьявол такой же творец как и Бог. Сатана, Сатанаэль, Демон, Диабол, Змей - он многое сделал добра для людей но люди со временем исказили и почернили Всевышнего и Великого Сатану
Чё за бред? Ничего не понял...
Разве это БОГ, который не в курсах дел земных
Он вас создал по своему образу и подобию. Все происходит так, как должно происходить!
Мой совет читай библю! там найдёте ответ.