Психология
Как по вашему, о чём всегда должен помнить настоящий друг, если таковым себя считает?
что нельзя исчезать надолго.
Интересоваться моей жизнью по будням и праздникам.
И не забывать когда у меня день рождения)
Что дружба - дружбой,
а табачок врозь
В общем, дружбой злоупотреблять нельзя
а табачок врозь
В общем, дружбой злоупотреблять нельзя
Что дружба понятие круглосуточное! :))
Правильный - это увеличивающий степень безопасности и выживания.
А теперь давайте определим само понятие «друг» .
Оказывается, друзья бывают разные.
Обычный друг — это кто-то, кто хотя бы не мешает Вам совершать все желаемые для Вас действия; либо (что более приятно! ) словесно одобряет и поддерживает все Ваши действия; либо (что является самым приятным! ) всегда словесно одобряет, поддерживает и помогает Вам делать всё то, что Вы делаете вне зависимости от того, насколько правильным или неправильным является то, что вы делаете.
Этот тип друзей является скорее врагом для человека, не так ли? Хотя, конечно, приятно, когда Вас поддерживают…
Но есть другой тип друга, вот что это такое:
Действительный друг (настоящий друг) — это тот, кто:
1. знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия;
2. делает все возможное (объясняет, показывает и т. д.) , вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.
Вот так обстоят дела с друзьями.
Оказывается, друзья бывают разные.
Вот так обстоят дела с друзьями.
Одно важно - чтоб не предавал.
Если Вы считаете человека должником - то это точно не Другом.
Друг не должен, он просто помнит что есть другой "Я"
о том, о чем ему хочется и можется. Дружба-это не работа! И вообще никто никому ничего не должен.