Психология

Каким должен быть настоящий друг?

Настоящий друг... Это что-то близкое, бесконечно до­рогое, теплое, уютное. «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит». Да, это так. Но ведь друг это не только, когда он — для тебя. Я считаю, что односторонняя дружба — это мираж, иллюзия. Дружба — это когда берут двое, но и отдают друг другу — двое. По-честному, без обмана, без использования одним человеком другого.
Юлия Анохина
Лучший ответ
Готовым- всегда помочь.
надежным
Наталья Елис.
чтобы быть другом, необязательно быть собакой
Мария Савина
Взаимным.
Тот от которого проблем меньше чем помощи))
Владислава Курлина А от меня больше проблем ?))
Нет сейчас таких людей! Капитализм не предусматривает дружеских отношений, при капитализме человек человеку - волк..
Леночка Цвирко
"Дружба это круглосуточно, хоть пожар, хоть урожай. Это чувство не рассудочно, одевайся, приезжай!"))
Лариса Жукова
Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» .
Олечка Грымова
Преданным, верным, готовым всегда прийти на помощь, бескорыстным, честным, порядочным, благородным, это в идеале.
Настоящий друг является братом, как во времена бедствия и невзгод, так и во времена радости, мира и счастья. Он дружелюбен, предан и никогда не живет ожиданиями и недопониманиями по отношению к своему другу.

Найти такого друга сегодня может быть крайне сложно. Но если он есть, то лучше сделать всё возможное и со своей стороны чтобы не потерять такую ценность)))