Психология
вот ненависть к власти идет на инстинктивном уровне! представим простого гражданина, кот. любит гос. власть - нонсенс?
человек очень ограничен стереотипами мышления, почитайте в википедии о когнитивных отклонениях, МЫ ВСЕ ЗАЛОЖНИКИ собственного способа мышления
Психология -- лажа!
"10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА
Беспринципные, порочные люди и группы могут узурпировать государственную власть и использовать её в собственных интересах.
Правительство, сформированное и действующее исключительно в своекорыстных интересах какой-то личности или группы, быстро приводит общество к краху. Оно угрожает жизни каждого жителя страны, и даже жизни всех тех, кто к этому стремится. История полна примеров смерти таких правительств.
Оппозиция таким правительствам обычно только порождает ещё большее насилие.
Но можно выступать с предостережениями, когда такие злоупотребления становятся рутиной. Кроме того, никто не обязан активно поддерживать такое правительство. Можно не совершать ничего противозаконного, а просто отказаться от сотрудничества с таким правительством, и тем самым добиваться реформ. Даже сейчас, когда пишутся эти строки, в мире есть ряд правительств, которые терпят крах только потому, что люди выражают своё молчаливое неодобрение их деятельности, просто не сотрудничая с ними. Эти правительства находятся в рискованном положении – они могут быть сметены в результате малейшей неудачи.
С другой стороны, там, где правительство упорно работает на благо ВСЕГО народа, а не ради какой-то группы с корыстными интересами или сумасшедшего диктатора, ему следует оказывать всемерную поддержку.
Есть такая учебная дисциплина – «Управление» . В школах обычно изучают предмет под названием «Основы государства и права» , то есть просто существующее в настоящее время государственное устройство. А сам предмет «управление» изучается под различными названиями: «политическая экономия» , «политическая философия» , «политология» и т. д. Весь этот предмет является в действительности весьма точной, почти что технической наукой. Тот, кто заинтересован иметь лучшее правительство, которое не станет причиной проблем в стране, должен выступать с предложением о том, чтобы этот предмет изучали в средней школе. Можно также познакомиться с ним, читая книги – он не так уж сложен, если прояснять трудные слова по словарю.
В конце концов, именно народ и лидеры общественного мнения отдают труд, силы и кровь за свою страну. Правительство не может проливать кровь, оно даже не может улыбаться, потому что это просто идея, существующая в умах людей. Живым может быть только человек – Вы.
Трудно идти по дороге к счастью под гнётом тирании. При добропорядочном правительстве, созданном и работающим на благо ВСЕХ людей, идти по этой дороге легче, – и в этом случае оно достойно поддержки. "
Вы говорите только об обывателях. интеллектуал способен понять и принять необходимость власти в современном обществе, на современном этапе развития этого общества.