Психология
Как заставить себя идти чистить снег во дворе?... простой вопрос в Психологию....
в любой работе надо находить удовольствие! а тут сам бог велел! почувствуешь как тело наливается силой! как постепенно уходит энтропия уступая место порядку и красоте! не забудь подравнять сугробы для лучшего результата! )
Наталья Никитина
прочёл ваш ответ и рука сама непроизвольно потянулась к лопате. Снег идёт ночь и сейчас до сих пор. Особенно мне понравилась фраза про подравнивание сугробов
U menea esti horoshee slovo. Nado....i ne trebuiu obiasnenii.Pochemu?dlea chego?dlea kogo?..)
Заплатите себе за работу денег. Побольше. Столько, сколько ни один дворник в мире не зарабатывает.
Лениво будет только выйти и первые несколько скребков сделать. Потом станет здорово! Не так уж это и тяжело. Скорее это даже приятное дело. Легкие очищаются, мышцам приятная нагрузка. Благодать! У меня потом настроение весь день почти праздничное. Но вот заставить себя выйти.. . это - даааа (( Ну, на раз-два-три! Вперед!
А зачем?
- пока ходите через окно, а потом через трубу будите.
Муррр...
Придумать себе награду и воплотить её в жизнь после ПОДВИГА))
Мысль о том, что завтра хрен выйдешь.... А сегодня можно свежим воздухом подышать. Я снег почистила и поехала подарок себе делать, трудолюбивой такой. Тоже стимул.))))
А кайфно лопатой помахать.. . во дворе.. . подъезды к участку чистить тоскливее).
может подумать что потом будет ряд приятных моментом.... ну как награда
сказать себе "надо Вася")))))))))))))))))
я иду чистить снег во дворе, чтобы моей семье /друзьям/ родственникам /соседям легко было пройти в дом и из дома, чтобы было удобно и легко, и они будут благодарны мне за то, что я сделал для них.
Устройся дворником. Не захочешь, заставят.