Психология

У меня парочка проблем. . может кто подскажет, что делать?

Ну, не знаю. . читаешь книги, смотришь фильмы. . Понимаете, там люди о чем-то дельном говорят, а мои сверстники в жизни, что увидят, что в голову придет, то и ляпают, совершенно не думая. . При том, что это 8 класс! С теми людьми, с которыми я общаюсь, мне приходиться вести себя подобным образом, а то говорить совсем не о чем, так бы я вообще одна ходила. Вроде хочется быть грамотной, говорить по делу, а не получается, наверное, потому что люди вокруг мня такие и я такая же.. .

Еще я почему-то не могу спокойно общаться в компании. Я не замкнутая, потому что с любым человеком наедине могу обо всем поговорить, иногда могу первая познакомиться, а в компании я часто молчу, слушаю всех. .

И ни у кого случайно в подростковом возрасте не было такого момента, когда ты не знаешь, какой ты человек? Мне все хочется меняться, но я не знаю как, я просто не хочу оставаться самой собой. Это пройдет? А то меня это у ума сведет, вечно думаю на тем, как лучше сказать, как надо делать, так или так. . Как будто мечусь между белым и черным. Например: быть доброй, злой, милой, правильной, как лучше? !
Так бесит это. . я "не могу найти себя"
Абзац первый и второй. Просто Вы не любитель разговоров ни о чём. Возможно, Вы интроверт. Это нормально. Совет: забить.
Абзац третий: стремление к совершенству. В умеренном виде тоже нормально. Ненормально, когда зашкаливает и мешает нормально жить. Совет: позволить себе ошибаться, быть несовершенной, относиться к этому спокойно. В более общем смысле можно какую-нибудь литературу почитать. Например, В. Леви - "Искусство быть собой".
Татьяна Королева
Лучший ответ
сложный возраст. плохо когда нет увлечённости
чем то серьёзно.
выбор всё таки делать приходится самой.
помогает самообразование.
достаточно в поисковик внести фразу "найти себя"
Надо быть коммуникабельным, но в тоже время не терять себя. Самое страшное-это предать свое Я, для того, что бы мнимо показаться, как одна из них. У меня тоже были некоторые схожие проблемы, но я всегда придерживался самого себя, своих знаний и идей, хотя при это порой давал ложную картинку. В большой компании я тоже в большинстве своем молчу, даже если компания эта из моих друзей. Мне нравится больше думать, нежели говорить. У тебя просто есть страх быть изгоем, остаться без друзей. Это глупо. Настоящие друзья всегда будут с тобой. Ты конечно не в праве менять людей, но и сама не должна подгибаться. Продолжай заниматься любимыми делами, поднимать свое интеллектуальное образование, духовную нравственность-тогда, будучи старше, ты будешь примером всем. А пока ты еще просто школьница)