Это просто.. . смотри, есть один процесс, происходящий в человеке, который можно охарактеризовать, как выработка гармонов. В случае, когда человеком восхищаются, им довольны и одобряют окружающие его действия - вырабатывается один вид гармонов, в случае когда им недовольны и осуждают его действия - другие. Те гармоны, которые вырабатываются в случае недовольства - очень негативно влияют на работу мозга человека и он начинает делать все еще хуже - и наоборот, если им довольны - вырабатывается другой гармон, и человек начинает действовать более эффективно.
В первом случае - когда человек успешный - чаще всего этот успешный человек будет недовольный поведением обращающегося к нему, а человек, который обращается подсознательно знает это и в то же время подсознательно не хочет выделение этого плохого гармона - поэтому вибирает общение с человеком, который ниже его по уровню развития, чтобы выделить в себе тот хороший гармон, который повысит эффективность его действий. Вот по сути по это му так и происходит. Удачи!!!
Психология
Почему люди часто тянутся не к легким и успешным, а к плохоньким и закомплексованным?
Светлана Базлова
Ничего себе теория!))
К плохоньким и закомплексованным тянутся люди не уверенные в своей силе, но желающие резко выделяться на чьём-то фоне в положительном контексте. К успешным же людям тянутся те, кто решил для себя не в выделялки играть, а чему-то научиться в жизни, перенять, так сказать, передовой опыт.
Рыбак рыбака видит издалека.
Приятно чувствовать себя сильным, успешным и уверенным на их фоне.
Не врите себе и окружающим. Убогих жалеют и с тем же рвением их сторонятся.
Светлана Базлова
при чем тут вранье? я наблюдаю такую картину
дык по сеньке и шапка)
Потому что они всех людей, воспринимают через свои чувства.
Считают что все думают и чувствую, то же что и они ...)
Смотря кто больше нравится - мне чем сексуальнее тем лучше и я ТЯНУСЬ СРАЗУ!!!!
Жалость виновата.. . Желание помочь и утешить....)
Каждая овца к своему стаду прибивается ...)http://www.youtube.com/watch?v=UGt6yxVDDw8
Ну.. . это не те критерии. Первый может быть хитрым и глупым, а второй может быть гением, который пока ещё не реализовал свой потенциал. Первый, скорее всего, бизнесмен, человек науки.. . второй - творческий, со своим мировоззрением, человек веры. По сути, первый может финансировать второго, и они оба будут в шоколаде.
Светлана Базлова
моя самооценка тут не пострадает)
С первым скучно: )
Меня вот вечно тянет на странных проблемных людей. А с успешными и правильными не знаю, как себя вести.
Вы находитесь на 25 этаже 80 этажного здания. Вам нужно на самый верхний этаж.
Лифт есть на 20 и 30 этаже. Куда пойдёте вниз или наверх? Вот вам и выбор.
Светлана Базлова
а какая разница, на какой я пойду, если на лифте все равно доеду до самого верха?
может, второй надежнее?
в каком окружении удобно, в такое и тянутся
...