Психология
Почему почти не встречается искренняя настоящая любовь родителей и детей? Лишь невротическая кровно- закомплексованная +
привязка
так.. никто не учит быть родителями.. все на своих ошибках познается)..
воспитываем либо как нас воспитывали, либо наоборот.. другие варианты мало кто применяет
Ольга Черепанова
Добра!
Жизнь тяжелая. Страхи, комплексы, проблемы приводят невротическим проявлениям.
Невротизм (нейротзм) — черта личности, характеризующаяся эмоциональной неустойчивостью, тревогой, низким самоуважением, иногда — вегетативными расстройствами. Невротизм не следует отождествлять с неврозом, так как невротические симптомы может обнаруживать и здоровый человек.
В широком смысле невротизм можно определять как неспособность эффективно регулировать негативные эмоции. Негативные эмоции склонны возникать, когда люди полагают, что они плохо справляются с достижением своих целей.
Тремя основными эмпирически получаемыми компонентами нейротизма являются возбудимость, незащищенность и эмоциональность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Невротизм
Потому что когда один, два ребенка - он пэт (pet - англ. питомец, домашнее животное), а не люди. Когда больше - у родителей этот бзик уменьшается.
Хуже всего единственным детям - у них вообще редко бывают права
Слишком неравные условия существования, слишком примитивная природа человека, слишком легкий соблазн воспользоваться позицией «Бог» и слить на беззащитное и полностью зависимое существо своё ...
Человек по сути ленив и погряз в страхе ему не хочется работать над собой
"Война поколений") Жизнь не стоит на месте, родители нас учат "старому миру" понятия которого неактуальны в современном мире. При том еще и настаивают на этом. Остается лишь учесть такие ошибки при воспитании своих детей)
Бред полный!
Потому что мать даёт сыну то, что он не может получить неоткуда больше, т. е. любовь.
И осознаёт это она или нет, но это лишь инвестиция в эмоциональный фон отпрыска, чтобы он её не забыл в старости.
Если рассматривать любовь как инвестицию и инструмент, то многие вещи становятся проще.
Чуть больше двух тыс. лет назад в одной популярной на сегодняшний день книге говорилось, что "в людях охладеет любовь", и что они "будут лишенными родственных чувств". К сожалению, некоторых устраивают такие отношения в семье, а менять себя далеко не каждый хочет. Главное не забывать, что быть таким или измениться - это личный выбор каждого, но и ответственность за свой выбор придется нести.