Психология

Скажите, человек, которому Бог дал в дар золотые руки, будет привязан к земным ценностям более чем к духовным?

" Вы не знали моего прадеда?. .Жаль.. .Это был добрый и привлекательный человек.. .Ему было уже 76 лет, когда Господь отозвал его в Свои селения. Он был резчик по дереву, большой мастер; и тонкие работы удавались ему прямо удивительно: кружево, да и только, и с каким вкусом! А больше всего он радовался, когда мог подарить какую-нибудь изящнейшую вещицу значительному, талантливому человеку. Тогда он приговаривал: «Ведь этим я вошел в его жизнь, я помог ему найти в жизни хоть маленькую радость».. .— и улыбался счастливой улыбкой. .."
Иван Ильин О ЩЕДРОСТИ
Анна Рудакова
Лучший ответ
Катенька Чугунова большое человеческое СПАСИБО вам, вы мне УРОК преподали.. теперь я знаю КАК жить с этим и КАК умирать....
Получить в дар золотые руки, вполне возможно в довесок к золотой душе
Бог не дает человеку дара, с которым бы тот не смог справиться.

Всякий дар - это доверие от Бога.
Ольга Шаплыко
Коли Бог дал, то знать человек-то -Духовный ! .)http://www.youtube.com/watch?v=_dbbxExEzaw
Катенька Чугунова к примеру, Человек может создавать такие вещи, которые он ТУДА не возьмёт....этими вещами могут восхищаться многие на земле, но в том измерении это не "котируется"....как тогда?
Зачем вы сразу нападаете?
Нет, думаю, человек с золотыми руками может быть привязан к духовным ценностям больше чем неумеха. Мне кажется любой дар Бога, талант ( а это тоже талант) делает человека одухотворенным.
Странно.. . мне всегда казалось, что "выпить" и "секс" - это альтернативы...
Данагуль ..........
Катенька Чугунова ну это же физическое, чем рассуждения о "золотых руках"?
на оборот!!! че тут ценного! эх быстрей бы назад -----толи я провинилси---толи к чемуто новому мя готовят!! ! ДУХ ----ВОТ ЦЕННЕЕ!!!!
Himiya Ent
Такой вопрос неплохой задали, а продолжением испортили его: всем ответчикам прикрепили бирку - третий сорт.
Катенька Чугунова Солнце, Лёля Иванова - поясню: в это время, перед выходными народец напивается и изливает душу в ПСИХОЛОГИИ, так что контингент я уже знаю... Не хочу сказать, что все ЗДЕСЬ такие, но есть и немало, так что извините...Надеюсь, что вы к третьему сорту не относитесь... всего вам ПРЕДОБРЕЙШЕГО)
Если сможет удержаться от соблазнов (той же водки) разовьет душу .
Aisha Zhanzakova