Психология
Почему если УХОДЯТ то делают это НЕЗАМЕТНО... а не громко?
Не хотят никого делать крайним.. . никого не хотят оставлять виноватым...
Чтобы не привлекать внимание к себе. Не навязчивый, тактичный уход!
Здравствуйте. Чтобы не порадовать.
"Громкий уход", не оставляет шансов вернуться...
так делают... когда хотят вернуться... или что бы вернули... личные наблюдения - 2-й брак
потому что есть причина ухода и о ней не хотят говорить..
По разному уходят.. . может просто на время, поэтому не прощались?
Не хотят объяснять причину ухода
боятся что с ними должным образом не попрощаются. боятся увидеть что никто не сожалеет об их уходе.
Да бросьте, кто это уходит незаметно? Не способен никто на такой поступок. Если вначале и есть к тому предпосылки, то обязательно вернутся, чтобы убедиться, а поняли, вообще, что он уходил. Так что если уж кто и засобирался "в дорогу", лучше уточнить, готовить ли место на холодильнике для очередного магнита или не стоит) А то ведь к моменту возвращения и "холодильник" можно успеть поменять....
Потому что у англичан так принято
Чтобы не возник повод остаться...
Уходя "громко", человек показывает тем самым, что какие-то эмоции у него ещё остались к былому, что-то он ещё ожидает от того, с чем расстаётся. Уходящий же "незаметно" морально полностью свободен от каких-либо привязок, не пытается спровоцировать какую-либо реакцию на свой уход; безразличен, если хотите.