Психология

Что развивает высокие моральные устои?

Елена Гуржий
В горах, где дуют вечные, холодные ветра,
Но, только там, ты можем осмотреться.
Сказать себе, я вышел, я сегодня смог,
Но, завтра, может быть, я буду снова смок

Эл
Эллая
Лучший ответ
Когда нация желает выжить.
Любовь Юрченко
желание самого человека...
.-* Olga Tsoy *-.
Материалы XXV съезда КПСС
Елена *.
Наличие совести))
Хорошее воспитание, естественно.
Настюша Бурдук
ВСе дело в генах
*** Назёка***
устои не развивают, на то они и устои. Мораль догматична.
устои поддерживают
Основа морали заложенные с детства ...как общества так и ...
Gulya Gulichka
Хрен его знает, товарищ командир! Иногда это врожденная гениальность, но чаще - результат прежних неустоев.))
Желание выжить
Политический курс. Высокие это как при социолингвистическом строе, развитие промышленность, улучшение жизни, бесплатное образование, медпомощь, уверенность в завтрашнем дне. А низкие это обогащение за счёт других разврат, разбой, воровство, упадок промышленного производства, неуверенность в завтрашнем дне.
Галина Маркова
Жизнь на других планетах не существует потому, что их ученые опередили наших.
Амина Азизовна
Библия
Мария Пивень
Аморальные отстои.
Любовь Жукова
Преодоление трудностей.
желание устоять
Моральные ПРИНЦИПЫ.

«Золотое правило этики» может выступать моральным принципом, если человек руководствуется этим правилом в моральной деятельности и моральных отношениях.
Мораль. Да это продажная девка, кто платит тот и устанавливает критерии.
Крайне болезненный личный опыт. Предательства любимых вами людей. После таковых, познав всю тошнотворность таковой боли, просто физически не хочется творить подобную низость другим; начинаешь развивать в себе это самое "морально-этическое". ("Назло" этим животным, от обиды на них, если хотите.)
~Marishka ~