Психология

Если человек искренне говорит вам, какой вы хороший, что с вами очень приятно, что вы чувствуете? Только честно.

Вообще, вы хотели бы, чтобы другие люди вам так говорили?
если мне многие так говорят... я верю..
Вероника Туранина
Лучший ответ
Марина Поличевская(Ролдугина) я немного дополнил свой вопрос, если не затруднит, прочтите его еще раз
Я это и так знаю, но если ещё и заметили, то мне приятно!
Марина Поличевская(Ролдугина) вы бы не боялись, что он может изменить свою точку зрения в дальнейшем?
Хорошо себя чувствую, если чувствую, что это искренне сказано и человек мне тоже симпатичен.
В противном случае просто безразличие испытываю.
в ступор вхожу
Ира Быстрова
Значит нож в спину воткнет когда не ждешь.
Марина Поличевская(Ролдугина) я же написал в вопросе: "...искренне говорит..."
Мне известно что идеализация у таких восторженных людей быстро сменяется деидеализацией. и что я должен чувствовать?
подспудное недоверие, весь вопрос от чего -
от сомнений в искренности или от ожидания
что ему что-то от меня будет надо в будущем)
Мне это часто говорят, уже привыкла. Не считаю, что это как-то обязывает, это всего лишь чье-то мнение обо мне, не думаю, что это как-то вынуждает меня соответствовать чужим ожиданиям. Если точка зрения изменится, значит, человек поспешил с выводами - опять же, не моя проблема)
Мира Муканова
Марина Поличевская(Ролдугина) А вообще, как можно назвать человека, который считает, что такая искренность его к чему-то "обязывает"? Например, хорошо относиться к тому, кто ее проявляет.
Эгоистом (т.е. получать ничего не давая взамен)?
Неспособным на ответную реакцию?
Страх проявлять свои чувства, открываться (т.е. если мнение первого изменится, тогда второй может подумать, что то, что ему говорили вначале - неискреннее и над ним просто издевались)?
А может у него просто проблемы в отношениях с людьми?
Мне это льстит. Не более.
Приятно получить похвалу от человека, который сам её заслуживает ...
От остальных - не хочу ! )))
да, искренняя похвала это приятно... )
есть люди чьим мнением дорожу, в сказанное ими поверю...
Настораживает.. Но если человеку действительно приятно общение со мной, то я это и без слов вижу, можно об этом и не говорить.
ну я думаю что человек меня плохо знает.
И я не хочу чтобы мне это говорили, потому что смахивает на лицемерие.
Желание уединиться и нажить новый потенциал, чтобы ему и далее было интересно со мной.
Если этот человек противоположного пола, то я чувствую себя хорошо) вот только слова как вода, сегодня есть, а завтра испарились
Ольга Горбунова я бы хотел, чтобы мне так говорила любимая и я говорил бы ей то же самое в ответ, потому что это была бы правда, она бы говорила искренне и я бы ценил бы такие теплые слова
Позитив.
Мария Волкова
Мария Волкова Слова - ложь. Мне достаточно видеть глаза человека, ведь глаза, как это не банально, зеркало души.
Хочется помурррчать!)))