потому как это очень удобно-быть одиноким. .
никакой ответственности, не надо подстраиваться ни под кого, не надо строить отношения, не надо переживать и так далее ...
живешь один и так все спокойненькооо-ровненькоо до тошноты)) )
знаю двух женщин и одного мужчину такого склада.... не получилось в свое время отношений? ну и не надо... и живут и счастливы и им комфортно в этом состоянии...
Психология
Почему одиночество настолько затягивает некоторых людей, что они уже не могут изменить свою жизнь, даже найдя
где такого взять? кто нравиться мне, тем не нравлюсь я... и наоборот
В чужую душу не ворвёшься по своему желанию Отторгает-значит есть причина
Да нету там прелести, тут дело в образе жизни, и даже больше чем образе, потому что жизнь человека строится на его общении с другими людьми, а тут представьте себе, человек привык с ними не общаться и это стало для него определяющим.
Тут мало зависит от того, приятно или неприятно это человеку, волевой он или не очень, просто уже сложившиеся вещи редко можно вправить, особенно в одиночку..
Свобода - это зависимость от желания быть независимым.
Нашли бы действительно подходящего, то статус бы поменялся.
Потому что видимо до сих пор не пережит прошлый негативный опыт. Который вселяет страх его повторения. Жаль таких людей... потому что, когда подходящий человек устанет ждать и покинет их, то к негативному опыту прибавится еще и боль напрасной потери.
потому, что в одиночестве истина
привычка - вторая натура. Если бы одиночество действительно тяготило человека, он бы нашел в себе силы на работу над собой, направленную на слом старых привычек, чтобы быть счастливым и сделать счастливым своего визави.
привычка, страх что-то менять
Два человека, уже, не одиночество.
с годами всё труднее строить отношения
и всё
И наоборот. тоже.