Психология

Кем сочтете человека который не любит читать ни художественную, ни историческую литературу?

Мария Чуфарова
человеком которому нравится что то другое
*happy* End*
Лучший ответ
человеком поверхностным, живущим
одним днем, эдакой стрекозой жизни
Невежа. Тип мышления-смекалка обыкновенная.
Zhansaya ...........
Надежда Сусидко ... духовный уровень - "Дурилка картонная"
...а образ жизни - "Зайка " Ответная ...
Информация идет не только через литературу, и тем более- историческую и художественную. История вообще наука непостоянная, т. к. её итоги переоцениваются с течением времени и углы зрения противников такие же противоположные, как их предки, участвующие в событиях. При этом каждый прав по своему. А художественная литература выражает позицию автора произведения. Но диалог и энергообмен возможен между людьми и в реальной жизни. И даже более интересен! Согласны?

Потому такой человек может быть и философом, и лентяем, и просто занятым чем- то своим... По себе знаю, что в разные периоды жизни менялось значение чужого творчества в собственной жизни, потому что с опытом возникла потребность самой писать, делясь знаниями и чувствами. Но в период обучения - накопления ( духовной юности) тянуло к книгам, особенно тех авторов, кто исследует глубины человеческой души, потому что это интересовало меня саму.
неучем...
Ограниченным, с весьма узким кругозором.
Анна Ватлина
Вышеназванным человеком.
Что за привычка всем ярлыки приклеивать?
У каждого свои интересы и свой путь.
Zhumagalieva ...
Нормально сочту. Историю изучаю, а художественную считаю галиматьей., плодом больного воображения, и для духовного развития ничего не дает. Зачем тратить время на ерунду
Meyli Meyli считаете, что в истории меньше вымысла?))))
Надежда Сусидко ... ннда , такого я еще не слышал ...- Пушкин , Лермонтов, Достоевский , Лесков - их литература оказывается "ерунда" и для духовного развития ничего не дает ...- браво !!!А где же вы черпаете пищу для духовного развития ?
А вот песенка про человека, который не только не любит читать ...
Может он трагедии не любит (история - значит трагедия)
И может ему своих событий хватает в жизни, поэтому нет надобности жить книжками.
А еще существует документальная литература.
Современным.
Чаще всего это прагматик. рационалист, человек с недоразвитой душой.