Психология

Если между разумом и сердцем случился конфликт - кому верить??

Даша Ежова
Сердцу!
Allochka Glambert (Noh8)
Лучший ответ
Разуму... Сердце всегда найдет на свою попу приключений:))))
тайному голосованию
Эмилия Паносян
размышлению, выверенному в согласии с сердцем.
но в самых крайних случаях спасение лишь в разуме.
Когда сердце поет разум должен дирижировать, а не подпевать.
Анюта Шадрина
третейскому судье.
Влада Олькова
Верь тому, кто побеждает в этом конфликте.
Salima Bazarbay
Только сердцу! Всегда и во всём! Это оно законодательная власть, а разум — не более чем исполнительная. Все несчастья человека (и человечества) происходят от того, что голос разума заглушает в нем голос сердца.
Татьяна Денисова Эмоции не позволяют здраво мыслить
"Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже. "
Сердце подразумевает подсознание, но не всегда, бывает прихоть и похоть. А разум - лишь логическое умозаключение, то бишь всего лишь мысли построенные на стереотипах.
Оля Лященко
Надо все-таки искать компромисс, надо примирить их...
Между умом и сердцем. у разумного ум переведет голос сердца. что бы Вы его поняли и обьяснили . что у Вас на сердце. Чего оно хочет. почему стучит. почему болит. чему радуется.... Подчинить ум сердцу не просто. он старается лукавить. пугать сумашедствием .Но если сердце скажет. что в случае неповиновения ему . откажется снабжать ум кровью. то ум задумается и уступит. Работа в унисон ума и сердца. это уже разум. Но при желании. можно уму сказать. что бы он отдыхал. когда хочется прикинуться шлангом и дурочкой. Умные боятся показаться глупыми. потому. что им важно. что о них думают. А разумным все равно. они думают о себе сами.
конфликт бывает только в уме.
в сердце - Божественный отклик.
Asel Ahmetzhanova
Я поверила разуму.