Психология
причины жадности?
Жадность -причина существующих в человеке комплексов по поводу нехватки чего-либо, неуверенность в себе
Это ненасытная зависимость от материального. Когда это в меру, и ненасытность распределена хотя бы поровну с материальным и духовным, то считай, что ты хотя бы в норме. Без духовной пищи жадность к материальному становится, как"антидепрессант". Искусственный наполнитель. Наше Я питается по разному, и у него много аспектов : и низшие и высшие. Но когда человек не тянется к чему-то повыше, то жадность к материальному наполняет все аспекты собственно "Я", и является заменителем всего.
Человек думает, что от этого зависит его счастье, поэтому не хочет отдавать...
*нищета* отсутствие чего либо, жадность как подстраховка ...от таких состояний) побольше и прозапас..
Зависть.
Я не жадный, если нужно что-то другу дать,
но жадный, если нужно врагу одолжить!
Я один раз подставил своего врага тем, что он меня попросил решить задачку, но я даже не подумал над ней и написал любое взятое из головы число, а он с надеждой получить пятерку, сдал эту тетрадь и получил двояк!
Да, знаю, что это мелко, но все-таки какая-то месть исполнилась. =))
но жадный, если нужно врагу одолжить!
Жадность не имеет причин как и зависть и подлость. Они просто есть.
Нет причин, просто жадный и все.
Гордыня.
парок-причины его очень многогранны
Много рук вокруг.
Тянутся, хотят.
Взять не взять.
Аппетитно. Греет жажду.
Тянутся, хотят.
Взять не взять.
Аппетитно. Греет жажду.