Психология
Учёные отмечают, что состояние обиды равносильно медленному и длительному истязанию. Как Вы избавляетесь от обиды?
Смотрю на тех, кому еще хуже ...)http://www.youtube.com/watch?v=lsIJp3pGRUQ
Куралай Бедельбаева
http://video.mail.ru/mail/veronika240266/_myvideo/90.html
Учитель ходил с учениками из города в город.. . у ворот одного из городов, собралась толпа и стала оскорблять Учителя.
Учитель молча стоял и улыбался.. . а ученики стали оскорблять горожан в ответ.. .
- Вы меня разочаровали! - сказал Учитель своим ученикам.
- Почему мы разочаровали тебя, а не они - жители этого города?
- Помните, что было, когда мы приходили в другие города?
- Люди приносили нам свои дары и угощения.. .
- Но, что делали мы?
- Мы говорили им: "Нам не унести ваши подарки с собой! Несите свои дары в свои дома и дарите их своим близким! "
- Вот и здесь, пусть люди забирают обратно свои дары и несут их в свои дома, - ответил Учитель...
- Но, что делали мы?
прощением
sl
Куралай Бедельбаева
Привет,Слава!)
Отомщу и забуду
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.
Обида от гордости исходит. Гордость есть в каждом из нас. Никак не избавляюсь, просто время проходит и понимаешь что дуться уже смысла нет, это глупо.
Банальной расстановкой точек над.. . Правильнее сказать, обида бывает к примеру от неудовлетворённости, от того, что какие-то вопросы остались без ответов. Верный способ избавиться от обиды, вернуться к первоисточнику, к корню и получить ответ на вопрос, чем была и вызвана обида.
Взвешиваю трезво и понимаю, например, что " этот геморрой - не стоит свЕчи ..."