Психология
Как вы думаете что человека ждет после его смерти? Есть ли существование души человека, его (ее) энергии после его (ее) смерти
или только небытие? почему вы так думаете?
Я не думаю - я знаю. После смерти меняется только форма. Например: вы смотрите видео или фото где вы младенец и говорите "неужели это я? ": это вы, только форма другая. Так и после смерти меняется форма. Полностью сохраняется способность мыслить и ни разу она не прерывалась (только во время прохождения по родовым путям, и то, когда голова вышла, через мгновение мысли опять начинают работать). Всё,что помнила (с раннего детства) о событиях после смерти, все этапы прохождения и сферы, не так давно прочитала в книге Зор Алефа "Ответы Непосвящённому".Одно скажу: Там очень хочется поскорее вернуться на Землю, потому как много думаешь, но сделать ничего не можешь и только на Земле это можно. Благодаря памяти, рада жизни во всех проявлениях до сих пор и хотела бы жить как можно дольше))
Если мыслить логически и трезво то вроде вечного глубокого сна, а если с оптимизмом то переселение его "души-энергии" в какого нибудь биовида недавно родившегося в соседней галактике. Во второе думать радостней почему то.
Люди во все времена и очень много думали и думают об этом. Фантазия людей безгранична на эту тему. Можно найти в Интернете литературу и почитать, если это вас успокоит. Можно самому подумать, поразмышлять над тем, на сколько может быть правдоподобны утверждения, что душа после смерти не умирает, а продолжает, якобы, существовать в виде неких квантов энергии или материи. Думайте сами, решайте сами. Если хочется, то можете продолжить свои представления о душе.
почитай "Книга духов"....
там ответы на ВСЁ!!!
Я думаю, что человека ничего не ждёт после смерти . Он сам выбирает один из этих вариантов .
Думаю, что душа остаётся. А там уж по заслугам.
"— И быть тебе за это рыбой, мерзкой и скользкой!
— Да, но обещали котом!
— Недостоин! "
— Да, но обещали котом!
— Недостоин! "
Элементы земли + дух жизни (энергия от Бога) = живая душа. Когда человек умирает, дух жизни выходит из него и возвращается к Богу и остаётся прах. Человека нет нигде, он только в памяти Бога, способного его возродить при Втором пришествии Спасителя нашего мира или для суда. Об этом написано в библии и я верю только этому.
Всё же мне кажется что ничего не будет
Если человек верит в жизнь вечную, или перерождение какое-то там после смерти - то он так с этой верой и помрет. А после смерти уже все одинаковые - что верующие, что нет - в тлен првратятся. И поди узнай- помогла ли верующему его вера помереть с радостью и надеждой или нет. Вот так-то
А у тебя Лена душа не болит и не страдает? А ты не чувствуешь с добром к тебе человек или нет? А тебя кто то притягивает и нравиться? Ну вот тебе и ответ о душе.
Тело бренно - душа вечна.
А до рождения она была?... Какая?... Потом она поменялась? (изменилась). Значит тело это кокон для выращивания души? А для этого нужна планета? Зачем бестелесной душе такие сложности? Ну а если представить что души остаются после смерти, но с живыми контактировать почему то не хотят, то значит они теряют свою сущность. и тогда мы это уже просто не мы? !Но тогда нет смысла, в происходящем. В нашем понимании.... Душа она такой же продукт природы как и любая клетка нашего тела. (которая на досуге наверное тоже думает-есть у неё душа? )). )
Elena Boldina
думаю мертвые с живыми контактировать не не хотят,а просто не могут потому что мертвым это не разрешено.максимум-присниться могут
Человека после смерти ждет перерождение.