Психология

Интересно что делают люди в в розделе психология, которые не верят в существование души..

Когда термин ПСИХОЛОГИЯ - подрозумевает изучение души..?))
Всё верно, психология изучает не только психику, в последнее время она возобновила изучение души.
Увы, не все психологи верят в то, что изучают) И такое бывает
Карлыгаш Сулейменова
Карлыгаш Сулейменова
62 596
Лучший ответ
Смотрят на других как в картинной галерее...
Интересно, а как люди не верующие в существование души работают психологами. Кстати термин ПСИХОЛОГИЯ переводится как учение о душе, а никак не излечение
Жанна Джумаханова а где излечение..? ЕфимЫч ты перебрал монёхенько или очки забыл одеть..? )
Вариант а) Подглядывают) )
Вариант б) Знают)
Natasha Dashkovskay
Natasha Dashkovskay
78 819
А вы что тут делаете? Логия - подразумевает изучение, а вы не хотите ничего изучать, вам бы только верить.
Anna Анна
Anna Анна
64 684
Жанна Джумаханова Эх Серёжка Серёжка..)) я то знаю что она есть.. мне верить не надо..
пЕРЕЧЕНЬ ИХ ДЕЙСТВИЙ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ МНОГО МЕСТА. Они могут здесь делать что угодно кроме нарушения правил проекта.
не души, а психики
читайте внимательнее историю термина
Инна Дерябина
Инна Дерябина
48 078
Жанна Джумаханова (др.-греч. ψυχή- психо — душа) )))
Отвечают на вопросы, задают вопросы, т. е. ровным счетом то же, что и все делают. Нельзя? Вход в категорию разрешен только тем, кто имеет непосредственное к ней отношение в жизни? То есть неавтомобилиствам вход в категорию "Авто, Мото" запрещен? А вообще, гораздо интереснее то, что сами верующие в существование души до сих пор не могут дать ей четкое и понятное определение. В связи с чем они вынуждены подменять понятия и называть душой человеческую психику в то время, как душа - это религиозно-этическое понятие. Психика же - это набор некоторых человеческих качеств и состояний. Есть такая наука - психофизиология, изучающая нейрофизиологические механизмы психических процессов, состояний и поведения. Почему она есть? Потому что в позапрошлом веке русским ученым И. М. Сеченовым было доказано, что материальным органом психики, нашего сознания является головной мозг, поэтому все психоэмоциональные состояния, что способен испытывать человек, зависят от тех процессов, что протекают у него в мозгах. Так вот, психология изучает именно эту деятельность головного мозга, выраженную в психике человека, но без привязке к человеческой физиологии. Психология - это наука о поведении, психических процессах и состояниях. Что такое душа? Никто не знает. Что такое психика? Всем понятно.
Tanya Tyan
Tanya Tyan
47 992
Жанна Джумаханова Это изучает ПСИХЕОТРИЯ....Тоесь действее души на фезические процесы организма и обратное воздействие, фезических процесов на состояния души..
они не верят в душу, но верят в ее проявления.. это же люди... как сказал персонаж Воланд "люди за последнее время не изменились, только квартирный вопрос их испортил. "
Изучают психику.
Евгения Клаус
Евгения Клаус
29 533
Психология - это наука ведь. Разве официальная наука верит в душу, в бога, в чёрта?
Жанна Джумаханова еслиб не верила, то другие корни нозвания были-бо..
Они упорно сопротивляются здесь=)
Я верю, она есть, я ее чувствую..
К*
Катрин *
3 384

Похожие вопросы