Психология

Как объяснить ситуацию с точки зрения психологии, когда люди играют в существование некоего заразного вируса? Почему им

это может нравиться?
Вы о короне? Тогда зачем отрицать то, чего и так нет??
Татьяна Кусакина
Лучший ответ
Светлана Иванова Я просто интересуюсь - как так получается, что люди играют.
Сами придумали игрушку, которая оказывается быстро мутирует.
Одна часть людей играет в вирус, другая умирает от него, третья выздоравливает...
Ирина Андреева
Светлана Иванова Тогда, получается что все началось с тех, кто начал выдумывать небылицы и они виноваты?
Ирина Андреева Все ты о своем... А между тем КОВИД-19 реально существует.
Играют, может быть, но это не главное.
Меня больше интересует, почему одни, заболев при участии вируса умирают, другие поболев, выздоравливают, а есть такие, которые пережили связь с вирусом, не заметив.
Чем так отличаются первые от последних.
Сам вирус мне не интересен вообще.
Он не живой, распространяться не умеет, размножаться тоже.
Суть проблемы спрятана в клетках людей.
Клетки первых, делают выбор на массовое производство вируса в ущерб себе.
Клетки последних, игнорят появление вируса в организме, а у него срок годности не велик, и даже если его не обнаружили охраняющие нас, то вирус разрушится сам.

Надо разбираться с клетками а не с вирусом.

Борьба с вирусом похожа на антиалкогольную программу, сухой закон.
Вино не виновато в пьянстве.
Меч не виновен в убтйстве.
Вирус не виновен в пандемии.
Мак не виновен в наркомании.
Азартные игры не выбирают себе жертву.

Работать надо с тем, кто делает выбор, иначе геморою не будет видно конца.
Светлана Иванова Относительно умерших (вот редкостное чудо, человек умер!) смтр. психогенную смерть (описана впервые с научной точки зрения в 1942, У. Кэннон).
А вы подумайте сколько фармакологические компании сделают денег на этой эпидемии. К тому же страх это одно из мощнейших средств управления людьми.
Евгения Аберт
Светлана Иванова Лекарства и так приносят сверхдоходы, да и их производители чаще всего вообще ни на что не влияют, а наоборот, постоянно испытывают трудности и убытки из-за подчинения действующему законодательству.
не играют
даже умирают
Светлана Иванова Найди бессмертного человека.
Вилена Лукина вы то ли о вирусе то ли о смерти?
непонятно. НайдиТЕ .Не люблю когда тыкают
Бережёного Бог бережёт.
А почему людям нравится комнаты страха?