человек, прошу заметить.
в полном смысле того слова)
Психология
а чем человек, который верит (в Бога), отличается от человека, который не верит в него? в психологию.. это вопрос не о религии
Мне кажется в голове есть какой-то механизм - склонность к религиозности. Я не могу подробнее объяснить.
Вот меня, например, в православии воспитывал. К 20 годам православие меня очень сильно разочаровала. Меня от него тошнило. Но я не стала атеисткой. Я стала агностиком, потому что я из тех людей, которые верят в сверхъестественное. У меня есть в этом некая внутренняя потребность. Она не зависит от интеллекта.
Те кто потупее, их вот научили по-православному "бояться бога" - они всю жизнь и боятся, ходят чуть что случится свечки ставят и обсирают другие религии. Те кто поумнее через агностицизм всё таки нахдят в том или ином виде своё.
А если нет в голове этого механизма, то что бы ни случилось - человек успокаивает себя только фактами. Он не имеет потребности верить и не чувствует в себе ресурса верить во что-то. Он может быть религиозным. Например, чтобы быть для общества "хорошим человеком" он может называться католиком и ходить в красивой шляпе по субботам в церковь, помогая волонтёрством или деньгами, зная наизусть отрывки Библии ради некой показухи. Он не способен верить. И это нормально. Люди разные.
Умением мыслить. Здравым смыслом.
ответ однозначный согласно йоге верующий теряет своё личное время на поклонение богу
ни верующий теряет жизнь и возможности что то получить
и даже те кто верует-различны... прикасаемся к Одному, а ощущения различны, а от этого и понимание, и чувства Доброго вечера..
со мной работал молодой человек, который не верил в Бога и все трактовал, как чистая случайность и вообще пропагандировал ни во что не верить, потому что во что веришь - то и сбывается... но он упустил из вида силу молитвы и истинной веры
Отрицательной частицей!!!
как можно верить в то чего нет?
Рационализмом мышления.
Вера в Бога побуждает человека улучшаться настолько, что результат замечают окружающие. Искренне верующего человека можно распознать не только по словам, но в первую очередь по поступкам и поведению. "Вера без дел мертва"(Библия)
Тем что он раб убогий, скудоумием.
Количеством мозгов и извилин
ну ..тем, что у верующего есть дополнительный стимул не творить зло направо и налево ради маленького "добра".
Алина Сарева
весь уголовный мир активно "верит".