Психология

Почему Люди верят в БОГА без каких либо видимых доказательств?.. вопрос в ПСИХОЛОГИЮ!!!

это помогает им жить... ну почему без видимых а разве библия и иконы и картины ..написанные на божественную тему это не одно из доказательств того что что то все таки было .. что то в этом есть
Belan Nastenka;))))))
Лучший ответ
Они верят в доброго к нам персонально, дьявола.
Elena Kuzmina
А почему верят в ум, интеллект и т. д. их же не видно... а знают и верят
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога, но слепец не Зрит Его. Но тем не менее, каждый свой отпуск мечтает о Солнце и Море, остывающее сердце своё дабы согреть.
Юлия Сонникова
1.Нет доказательств, что Он есть, но и нет доказательств, что Его нет.
2.Глубокое изучение физики, биологии и философии приводит к мысли о невозможности "случайного самозарождения - Вселенной, Жизни, Человека ( не двуногого животного)
3. Что подразумевать под понятием Бог. - если современное - триумвират Информации +Энергии+ Материии - то смешно оспаривать существование.
Ирина Мель
Существуют три уровня веры, три ступени духовного восхождения, основанные на трёх силах души ...уме, чувствах и воле... вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность, когда твоя воля согласована с волей Божьей ..
Потому что Безобманство только зреет и не все понимают, что врать о Боге - тяжкий грех лжесвидетельства.
веру рождает страх смерти, а страх одно из самых сильных чувств. Детям всеравно, есть бог или нет, потому что они в начале своего пути и далеки от его окончания, они еще не боятся смерти.

мысли о кончине тела у многих приводят к состоянию похожему на шок и сознание отказывается принимать факт смерти, включается процес самосохранения психики ,,он не умер, он просто спит,, или ,, я не умру, если буду хорошо себя вести, делать то, что папочка хочет, заберет меня на небо,,
+ попы ,,да, да, папочка видит, слышит, будь хорошим мальчиком/девочкой,, работают на детских страхах.
ПОТОМУ, что ЛЮДЕЙ ЗАДОЛБАЛИ не тем БОГОМ!
"Знание и вера — главные естественные способы регуляции стресса. Они нужны нам оба, потому что знание работает в условиях достаточной информации, а вера — в условиях недостаточной."

daily.afisha.ru/relationship/9400-zachem-prosveschennym-lyudyam-verit-v-boga-obyasnyaet-naturalist/
Так как вера заложена человеку с его рождением.
От безысходности
Елена Ли
Бог снимает нагрузку с ума, Богом можно все объяснить.
Потому что в детстве им это в голову вдолбили
Любопытство, признание, семья, слава, идеализм, независимость, порядок, физическая активность, власть, любовь, — все это, считает Райс, дает человеку религия. Кроме того, вера в Бога позволяет людям объяснить необходимость сохранения жизни, социальных контактов, приема пищи. Религия объясняет людям их статус в обществе, дает им уверенность в завтрашнем дне и способна удовлетворить жажду мести.

В некоторых случаях по типу личности можно узнать, какой религии придерживается человек и принимает ли религию вообще, утверждает профессор.

Он пояснил, что некоторые люди настолько ценят свою независимость и самостоятельность, что не готовы вести свое существования, опираясь на религию. При этом люди с низкой самооценкой, для которых независимость не в чести, могут легко оказаться обращенными в какую-нибудь веру.

Весь этот вывод предполает Психолог из Университета штата Огайо в США профессор Стивен Райс, а у меня к нему спору нет.
Ну этим можно утешиться глупо у человеку.