Психология

Почему люди верят в Бога, они же его ни разу не видели?

Алина Хафизова
Как ни странно, но к существованию Бога можно прийти философским путем. Если человек задаётся вопросами о происхождении вселенной и жизни, то такие мысли являются наиболее здравыми. У науки нет для этого ответов, и думаю, что никогда и не будет.
Вера в Бога создаёт гармонию в душе человека.
Нелли Фартада
Лучший ответ
Если не Бог, тогда кто же создал наш мир, если ничего не было изначально?
С верой жить легче, не важно в кого.
во что то надо верить ...а если еще священик хороший то сам бог послал
Он есть в них.
Людмила Фомина
1. по аналогии... родители знакомые верят, занчит тоже надо.
2. по дикой глупости и идиотизму.
3. по неграмотности.
4.разное.
Сауле Жабаева
Урока атеизма. Учительница объясняет детям, что Бога нет.
- Дети, вы видели Бога?
- Нет!
- Следовательно, Бога нет.
Вовочка тянет руку.
- Марьванна, а можно я задам вопрос!?
- Можно.
- Дети, вы видели у Марьи Ивановны мозги?
Madina (Imashka)
А это кто сотворил?
Елена Дунаева
можа мы надеемся))
Нагима Зиятова
атомы тоже никто не видел и черные дыры .что такое электричество учёные не могут объяснить, но оно есть
Сауле Жабаева атомы видели. как и черные дыры.
Людмила Зыкова Атомы и электричество - ДОКАЗАНЫ
Татьяна Афанасьева это континуум больше чем просто способность логически мыслить
Верят наивные и неудачники
ум тоже никто не видел, но это не значит, что у человека нет ума
Потому и верят
Ведь, если бы видели или Его существование было бы доказано - то это уже не была бы "вера".
Это было бы Знание...

Вспоминаем цитату:
"...верую, ибо абсурдно"
I'm Donnie Наши предки богов знали и общались с ними!
Воздух мы тоже не видим, но ощущаем его...)

Добрый вечер, Ирина)
Алина Хафизова Добрый вечер, Елена)
Кристина Симакова Одинокая в ночи, Доброго...
Мы даже им дышим... чтобы жить.
Осознание причин Жизни, можно изложить на бумаге.
Но для начала необходимо эти многозначные символы выстроенные из не менее значительных символов в виде букв и слов научиться читать.
Но никто не будет спорить что за текстом скрывается нечто большее чем сюжетное описание происходящего.
Такова и Жизнь - всего лишь набор некоторых букв со стороны глядя.
Короче ваш комментарий перешел в мой ответ)
Некоторое от одного передалось к некоторому другому.
Помимо изначально вложенного смысла)
Кристина Симакова Согласен... мы так устроены.)
Кристина Симакова ну, коль пошла тема...
принимать Необходимо всех, другое есть ступени по которым соответственно расширяется обхват сердец пораженных злом...
Поэтому надо просто - учиться это делать.
Иначе эго вгонит в реально в однозначное одиночество состоящее только из одного... которое желает поглотить остальных.
Мы боги, если об этом есть информация она не могла возникнуть из Ничего.
Богочеловека - словосочетание придуманное не мной.
Поменяйте просто предлог и получится: за-думанное.
Человек потерял историю - Откуда он.
И тем более не он многое задумал.
Что тайно не значит что сокрыто, иногда не время открывать... чтобы человек окончательно не обезумел от возможностей...
Кристина Симакова не хочу выглядеть занудой, какой меня видела порой убийца билла.)
но дерзость иногда в помощь...)
А мерность порождает потихоньку втягивая в обывательство.
Насчет времени - согласен, Елена...
Познание иногда отстает иногда опережает относительно того же обывательства например...
Вы помогает развивать мне начатые мысли в первом коментарии.
А это в некотором роде безмерие.
Хотя согласно Временному промежутку отведенному может уткнуться во временных тупик).

Обнимаю...)
Кристина Симакова Да, вроде говорил, а недавно встретил в подтверждение понятие Ткань.
Из которого ткется наше бытие.
И мы ниточки, а в данный ситуации - узелок.)
Вам нравится - гобелены?
Думаю - да...
И возможно мы с вами в этом схожи))
Кристина Симакова Не-е гобелен в рамочке такое на знаю.
Он должен уходит в безмерность...)
Но понял ваше желание... Разделяю и воспоминание.

Да, иногда лучше вещь пусть будет вне дома.
Чем лишней для глаз, хоть и прекрасной.
А из немало...
Может отторжение произошло из за тонов.
А не из-за места...
Кристина Симакова А чего не грузятся... может формат немалый.

Всё таки оставили - на память)
Или это другие...
Что бы переложить ответственность за свою жизнь.
Если бы видели то знали бы в бога, так только верили. Хотя по важности вера важнее знания.
а скорость света... 299 792 458 м/с... хотя никто не измерял)))
Наверное верят потому, что как-то получилось доказать самим себе, самими же, в общем, сами себе смогли доказать, просто так, никто не будет верить, правда я ни с кем из них не знаком.)
элементарные физические частицы тоже не видели, а бомбы взрываются
@@
@@@ @
ценности нужны
Почему вы верите в любовь?
Оля Усачёва
А и не надо видеть! Надо верить!
Galina Tsimeiko
Назым Жолдыбаева Это правильно!
Данагуль Оспанова Извините, я не провоцирую. Просто очень часто при обсуждении различных вопросов используется это слово - "надо".
Я и тебя не видел, но ты же есть)))
Kurmanjan Kadyrmamatova
Это удобно
Елена Гриценко
Некоторые убедились в существовании души, а её существование подразумевает существование творца.
Потому что есть необъяснимые вещи которые видели
Анна Неронова
Я видел солнце, которое еле заметно смещается по небу, почти не движется. Потом узнал что земля летит по отношению к солнцу 30 км в секунду. Потом я попытался представить, насколько огромно солнце и насколько оно далеко, что такая скорость движения остается почти не замечена для человеческого глаза. Это не в лазит в мою голову. Так же и со звездами, которые мы видим из-за их невообразимых размеров и расстояний на которых они от нас. Короче это все, лично для меня, говорить лишь о фантастическом начале этого всего "беспредела", и объяснить это все я могу лишь наличием какого-то нереального Уровня бытия, а другими словами Бога творца, который это все и воплотил.
Мария Кагитина
Потому что им так сказали. А они поверили.
Балбесы потому что...