Психология

... Вот интересно, Люди которые не верят что их любят....

Сомневаются в том что они такие хорошие что на них внимание обратили, самооценка занижена?

Либо они остальных считают такими ужатыми существами которые не умеют любить и испытывать чувства?.. .

и вообще.... зачем этим людям верить в чьи то чувства по отношению к ним?... Их просто поставили в известность "люблю". Че выделываться то....
может просто не хотят что бы их любили....
Ирина Ларионова
Лучший ответ
Ираида Шалаева А это не им решать! Они не имеют прав выкидывать из человека чувства которые им не нужны.
Извините это личное! Интимное!
Они просто чувствуют пронзительней... не обмануть Знаешь, вот это слово "выделываться" просто все перечеркивает...
Ираида Шалаева Значит самооценка все таки завышена у таких.
любо понимают.. что человек ..слишком легко говорит это слово. .
не понимая что оно значит..
Ираида Шалаева Ага. я и говорю считают себя умнее других.
указанные Вами варианты в общем-то верны, можно добавить еще один - интуиция. Иногда люди чувствуют подвох. Вроде слышат такие слова, и вроде поступки говорят за себя, но где-то проскальзывает фальшь. И тогда возникает ситуация неверия.
Наталия Мусёл
дело не всегда в заниженной самооценке. .

иногда это из-за прошлого опыта... когда им говорили, что их любят и жить без них не могут... а потом изменяли.. .

человек никогда уже не поверит... никому..
Ираида Шалаева А зачем сравнивать людей? мы все разные.
слишком много лицемеров и подлецов, вышли из доверия люди.
Орлаана Иргит
Любовь зла, полюбишь и козла.
Виктория Муравьёва Главное вовремя рога увидеть.
Где- то сталкивались с лицемерием и обманом и не верят теперь ( мужчины часто говорят слова любви, чтобы затащить в постель и ререспав - бросают) . Или самооценка занижена. И то и другое.
Может они часто бывали отвергнутыми, или комплексы из детства, причин может быть много.
Наташа Пятина
Те, кто не способны на Любовь.
Что то Вы как то через чур сложно всё закрутили ))
Аня Дудяк
Знаешь, просто проявления этой самой любви иногда какие-то странные и болезненные...
Ираида Шалаева смотрю на аву, у него нога или рука задрана?)
Скорее всего не чувствуют искренности, поэтому и не могут поверить.
Яна Dиta
Ну, самооценка занижена однозначно, но она же приводит к тому, что люди такие сами не умеют любить. Им дать нечего. Увы. А раз нечем ответить на любовь, то стесняются и взять.