Психология

Мне интересно, а почему люди так сильно не любят паразитов, но любят к примеру писателей?

Ну вот к примеру Даша Донцова. Ее паразитом не назовет никто. Она же ПИСАТЕЛЬ! Но по сути, она продает... буквы. Даже не мысли или идеи, а тупо буквы. Грубо говоря от паразита она отличается лишь тем, что пытается что-то все-таки дать миру, пускай и совсем не качественное.
Аналогично можно сказать о биржевых спекулянтах. Они пашут, вкалывают, торгуют бумагами. Покупая бумаги подешевле и продавая подороже. Но по сути - от них никакой пользы миру. Они просто наживаются.
Многие виды бизнеса так же не приносят людям пользы, а лишь строятся на оказании псевдоуслуг. А как много пользы миру от бесчисленной толпы юристов и психологов? У нас из класса из 30 человек, 20 выучились на юристов! ДВАДЦАТЬ!!! Просто потому что можно пристроиться кой-куда и грести бабло.

Но при этом, общество не любит именно паразитов. Т. е. людей, отказавшихся вообще что-либо делать в этом мире и выходить из дому. Которые честно и осознанно решили жить к примеру на пособия или за счет родителей.

Но на мой взгляд, лучше быть честным паразитом, чем псевдо-полезным предпринимателем и производить шлак и пытаться его продавать. Про бандитом и коррупционеров вообще молчу. Однако на бандитов многие мечтают быть похожими. И в свете всех перечисленных людей, по моему парниша-паразит висячий на мамкиной шее и ведущий какой-нить игровой канал на ютубе - самый безобидный член общества.
любят всех, кто может создать что-то новое
паразит ничего нового не создает
Гульчачак Вагизова
Лучший ответ
Плесенская Елена Ок.. Я паразит и постоянно пишу программы. Только не хочу их продавать. Пишу только для души. Выступаю в школах города с лекциями. Тоже бесплатно. Играю в спектаклях. За это тоже никто не платит. Живу на 1500-2000 рублей в месяц которые мне дают разные люди. Просто так.
даша не писатель, она бизнес вумен, которая удовлетворяет низменные желания да инстинкты толпы, не более
Яна Байдак
да Вы что? в этом мире все паразиты... тут же никто самих себя, своих мозгов и жизнь и мир не создал... им дали мозги как программу, тела, ДНК и прочее... кому-то лучше, кому-то хуже... весь мир - фальш!
Как говорил Аркадий Райкин-"Что будет, если не выйду на работу? Пользы от меня там нет, однако и вреда тоже никакого!".Поэтому, простой бездельник куда безобиднее, чем какой-то псевдо-"работник",который обманывает людей ложными надеждами и вытряхивает из них деньги. которые были бы полезнее в другом месте. Кстати, и писателей далеко не все любят. Некоторые и о Пушкине говорят, что он-"пейсатель",никому не нужный!... Вот, так и юристы с экономистами. Одни воруют очень грамотно, а другие их выгораживают, получая от них взятки. А пользы обществу нет ни от одних, ни от других. Есть люди труда-шахтеры, сталевары, каменщики и тд .Вот, они намного полезнее... Как говорил еще Леонардо да Винчи-"злая природа человека".
Елена Шведова
Вы за мир будете решать, что ему нужнее?
Natalya Zinchenko
Иди к черту короче нытик
Плесенская Елена иди наxyй кароче тунгусска ипаная.)
ан нет.. Донцова умничка.. я искушённый читатель.. чем Донцова и подкупает.. типа легко, бессмысленно, смешно.. а вот именно в этом и есть сложность и прелесть чтива.. она сама так и пишет иронический детектив.. она уже заранее предупредила.. талант у неё есть определённо.. так что не надо..
Anna Medvedkova
Если человеку интересно - то какая разница?
Это уже его личное дело)
Плесенская Елена Ну заметил, что все очень порицают тунеядцев или паразитов. А по мне, так это лучше, чем засирать мир шлаком. Люди производят многие вещи, чтобы выжить или нажиться, а не потому что у них творческий созидательный посыл проснулся.