Грань есть.. и даже несколько.
Нельзя путать реальность и фантазию настолько, чтобы они поменялись ролями... Обратный путь даже врачам не всегда удается найти, чтобы вернуть человека в реальный мир.
Нельзя в фантазиях переходить ТЕ ЖЕ нравственные ограничения, которых придерживается человек в реальной жизни, потому что мысль имеет свойство творить реальность. Это может привести к поступкам в реальной жизни, за которые потом придется серьезно расплачиваться.
Нельзя думать, что фантазии не имеют связи с реальной жизнью самого человека. Любые фантазии отражают сущность самого человека, в том числе и его личностные проблемы. Изменения в фантазиях могут привести к изменению реальности человека. Мы сами можем изменить свою реальную жизнь, изменив свои фантазии, изменив эмоциональный фон в них. Фантазии могут быть черновиком нашего будущего..)
Психология
В фантазиях человека (к примеру, писателя) должна быть грань, за которую нельзя?
в фантазиях можно всё... а вот грань между фантазиями и реальностью.... вот там нельзя
в фантазиях такой грани нет.
Вообще-то реальность сильнее фантазии.. . За всякой гранью. Все фантасты, между прочим, пишут не о своих фантазиях, а только о реальности. Какой бы сказочной она не казалась.
в фантазии граней не бывает
у некоторых бывают неприятные, противные фантазии, как мысли маньяка
А кто не за гранью тот ремесленник. Творчество -это травма. Все остальное-лента новостей
Все грани только в голове.
ограничивается только фантазией самого человека. если один придумал колесо, то у другого хватило воображения придумать велосипед )))