Психология

Подшутить над кем-то. Где та грань, после которой уже не смешно, а обидно???

Вот несколько таких шуток:
Муж, который написал девушке вконтакте, что хочет ее, не смотря на свой брак и ждет от нее сюрприза на свой день рождения, а после того как жена закатила истерику, сказал, что это была шутка.
Коллеги-строители, которые подшутили над своим коллегой, в обед накидав бычков от сигарет в его суп.
И так далее...
По мне так это издёвка про суп.
А другой случай - просто отмазки.
И подшучивать может только кто глуп,
А нормальные шутки как сказки.

Там добро победит, там добро разъяснит,
Зла там нет, в них есть только ошибки.
И хорошие шутки не вызовут слёз
И у всех есть на лицах улыбки.
Анна Бондаренко
Лучший ответ
Это не шутки, а идиотизм. Нормальные люди так не делают.
Юлия Сапченко
это не грань это совесть
Гранью служит разрушение уважения человека.
Если хочешь её разрушить, стали считать невоспитанным хамом, можно переступать.
Так общество превращается в стадо, стаю. Где каждый ожидает от близкого хамства, обмана.
грань та у вас и у них в голове.
хорошие ситуации. понравилось. грань пройдена. на балансе не устояли
а я бы этот суп вылила при всех в рожу главному. ведь скорее всего это он затеял. и тем лучше что суп горячий.
я обычно люблю в колективах при всех обосрать лидера а потом терперь издевки над собой. но показав что я вне ихней дурацкой системы где подчинаются лидеру. у меня и мама и бабушка была такая. любили при всех взять и правду в глаза при всех сказать про лидера коллектива. и потом к ним плохо относятся. у меня по генам перешло. знаю, что при такой позиции надо мягко манипулятивно решать вопросы. а не прямолинейно
Эльвира Шакирова Вы не ищите легких путей)) Зато честно, как думаете))