Психология

Наблюдала.. . Кажется мужчины реже переходят ту грань, за которую НЕЛЬЗЯ! +

Надя Белова
Верно... )
Помня о Яблоке.. .
Мы - дочери своих матерей, Евы и Лилит!

"Ева" автор фото nikolebruno.

Да, у нас были две праматери.
(это к слову)
"Открытие сделали американские ученые Института популяционной генетики штата Канзас.
Профессор молекулярной популяционной генетики Джорж Тренгтон:
— Мы хотели выяснить, каким образом гены переходят по материнской линии от поколения к поколению, чтобы отследить генетических предков. При помощи мощнейших компьютеров вычислили и проанализировали митохондриальный ген (мтДНК) . Этот ген представляет огромный интерес, потому что практически не изменился за время эволюции человека, переходя всякий раз от матери к дочери. Проработав тысячи мтДНК, мы свели количество родовых линий всех живущих ныне женщин к двум материнским кланам. Значит, у человечества было две праматери. Наше исследование подтверждает то, о чем умалчивает Библия: у Адама на самом деле было две жены — Ева и Лилит.
Ученые считают, что Евы и Лилит на генетическом уровне радикально различаются между собой во всем, что касается отношения к семье, мужчинам, сексу.
Если для женщины с кодом Евы характерны установки на поиск мужа, создание семьи, рождение и воспитание детей, то для женщины-Лилит главное в жизни — независимость и самореализация...) "

Но ОБЕ праматери переступили грань, за которую НЕЛЬЗЯ!
Искушением ли, искушённостью.. .
Соблазненностью.. . иль соблазнением.. .
Но.. . Адам принял Яблоко из рук Евы, искушённой Лилит-змием,
научившись переступать эту грань.. . у женщины.
Ида Владимирова
Лучший ответ
Елена Кошкина Еленушк,
у мну мурахи от твоего ответа...))
... не мурашки...)

Понравилось!)
Надя Белова Мужчины научились у НАС эту грань ...переходить)
Это открытие - потрясающе!

Истоки-истоки!...А мы всё привыкли их винить)
Спасибо, Елена) Я тоже зачиталась)
у каждого своя грань...
Наташа Ребух
Нет, не так. Просто мальчики, когда растут в мальчиковом коллективе школы и улицы, быстро усваивают, что переходить в личностных отношениях некую грань = получить в морду. Вырабатывается рефлекс. У девочек же такой сдерживающий центр отсутствует - у них даже за самые тяжелые косяки в морду не бьют.))
Женя Фатьянова
Ничего такого не замечаю.
Они всегда переходят границы: Можно.
Яна Слинькова
Надя Белова Вы мужчина или женщина? Простите)
Просто интересно, с чьих уст звучит такой категоричный ответ)
Не знаю...)) )
Мне кажется порой, что мужчины иной раз переходят все допустимые грани, только
им, почему-то, их "преступные" деяния в вину не ставятся. .
И все это из-за того, что к женщинам всегда было, есть и, скорее всего, будет больше
претензий, чем к мужчинам. .
Женщина, как более тонкоорганизованное создание, "обязана" и вести себя соответственно
возложенной на нее миссии.. матери, жены, красоты. .
Мужчины же с незапамятных времен решили, что им дозволено практически все благодаря их
превосходству в силе физической и, конечно же, умственной.. )
Они -- добытчики, и этим все сказано. .
(О лишних и недостающих хромосомах не хочу.. )
..И пусть будет так!!)) )
Да здравствует Любовь!!!) )
Надя Белова Привет! Ооо, это я, наверное, на такого НЕСМЕЛОГО Мужчину "попала"... всего-лишь)))
Вот так и складываются ложные стереотиппы)))
Переход за ту грань прямо пропорционален силе шквала обуревающих эмоций, возникающих на фоне отношений с женщиной. Выражаясь иначе всё зависит от силы энергообмена с женщиной.
Чем сильнее энергообмен, тем сильнее ощущения! Тем слабее мыслительный процесс= тем меньше страха совершить что-либо из ряда выходящее!

У мужчины восприятие Мира ментальное. Мыслительный процесс первичен. А потому он больше боится, чем женщина. Надо сказать, что и легче впадает в депрессию от неудач. Там где мужчина начинает чувствовать как ему хреново, женщина начинает думать как из этого вылезти.
У женщины первично восприятие чувственное. Она чувствует. И лишь потом думает.

В общем когда вопрос касается мужчин, всегда "Шерше ля фам"!

Они не менее эмоциональны и не менее любопытны. Они просто сильнее боятся. Мозг-он корыстный трус!
Честно не хочу никого обидеть.
Ольга Латышева
Надя Белова Ну вот, есть! Я так плотно "зацепилась" за фразу "Они (мужчины) просто сильнее боятся" - меня не оторвать))
Кажется, всегда это знала, но как-то не хотела произносить вслух!
...
Эль, а Логика ведь более труслива, нежели Интуиция?
женщины могут переходить эту грань в словах, а мужчины в действиях. Но безусловно мужчины более сдержанны.
Ulpan Akhan
грань немного дальше просто...))..
разума как такового чуточку больше