Психология

Я зачем-то родился, и когда-то умру. Где та тонкая грань, в которой я должен увидеть смысл..?

Сао Пин
Та тонкая грань как раз там, - что ты будешь делать и как жить в том самом промежутке между рождением и смертью...
Валентина Захарова
Лучший ответ
жить и радовать себя и других
Сао Пин Радовать таких же?
Тех, кто тоже умрет?
Справа, на фото мой друг....
Зачем он жил??
Зачем бросил нас?
Он был золотым человеком..
В чем собственно твое предназначение или за чем ты послан в этом именно мир?
Мы своего рода подопытные. Проходим, неведомые человеку, испытания.
Вот как раз от рождения до смерти. Надо успеть понять этот мир и сделать его лучше
смысл у гибридной обезьяны по прозванию человек один, рубить тростник в Бразилии или лёд в России и понимать что для рабов это потолок
сложный вопрос и он волнует не только вас... время покажет..., может быть
Называется вера.
Ksuta Dosaeva
Сао Пин Во что?
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его
есть только миг, в этом мире бушующем-именно он, называется -жизнь!
Мафка К
Такой нет. Смысла нет. Просто исполняй желания.
Познающий что жизнь и смерть это одно. Тот приблизится к познанию покоя....)
Margarita Gutseva
О смысле можно рассуждать только во время жизни.
После смерти наступит НИЧТО.
По сравнению с бесконечностью (с конечным но большим временем-- 100 000 лет) жизнь бессмысленна.
Надо радоваться тому что мы на миг можем посмотреть на мир.
А не надо было попадать в эту адскую сансару. Ради удовольствий.
Тонкая грань? я так не думаю
Я думаю, что эта грань безгранична, как Россия, которую объять необъятную невозможно
Достаточно лишь начать помогать людям. И тогда...
Смысл жизни сам тебя найдет, главное не останавливаться на достигнутом и не зацикливаться.
Время меняет взгляды, а с ними меняются "грани", но всегда существует система координат, которая называется общество. Она позволяет человеку оставаться в строю, самореализовываться, быть нужным близким.
Грань между жизнью и смертью, это абсолютное понятие, которое не имеет границ, потому что находится вне системы координат обозначенным внутренним "Я" и коллективным.
Конечно, человек это неотъемлемая часть всего сущего и интуитивно все когда нибудь прикасались к этому, но осознать эту грань невозможно, ведь пути назад нет.