Психология

Столь тонка грань между психопатом и гением.

"Говорят, что гений рождается один раз в столетие." - И пророчено ещё с рождения одиночество. От того и считают психопатами, отрицая как таковых. Люди реагируют на неизвестное очень интересно. Кто-то будет злостно уклоняться от правды и отрицать существование человеко-подобных, имеющим исключительный интеллект. Кто-то закрывать глаза на недостатки и изучать, а кто-то восхищаться. Как тонка грань между гениями и психопатами, правду говорят.. Все, кто отличаются от вас-большинства людей, что интересуются только поеданием мусора из интернета. Вам перспектива иметь дело с чем-то новым ( если это не новая игрулька и не новый вкус вкусняшки, конечно), уж не хочется. Я по себе не в коем случае не сужу и вас не советую. Людей в своей жизни я видел немало, изучал и проводил социальные эксперименты.
Грань настолько тонка ,что многие гении сходили с ума
Akbota Jumabayeva
Лучший ответ
В какой то момент "гениальность" переходит в болезнь из за ускоренной работы мозга...как вариант .Когнитивная расторможенность.. неумение отделять поток инфы гениальных идей от "мусора".Таким людям действительно живется трудно и как правило они одиноки.. из за непонятости .
Анна Ильина
У граненного стакана тоже грани благодаря Мухиной был создан такой шедевр нашей СТРАНЫ.)
Галина Беляева
очень тонка. я стараюсь очень. передать ее своим. детям...я бывает сама просто истворяюсь. меня просто нет..а когда надо. да ради бога. было бы чем
Таня Ющенко
По результатам дел познается человек, а не по издежу в ответах
Замути тему, будешь гений, а чесать каждый горазд
"sweet Dream" Love Me
Я была в дурке ,ниодного гения и тонких граней,как есть говорю.
Марина Мишина
Вопрос интересный, я с детства был крайне низкопримативным, соответственно нелюдимым и вообще странным, даже от армии легко отмазался ..
У меня не было инстинктивного, шаблонного поведения, а осмысленного ещё не было, его вообще нет у большинства людей..То есть я как бы делал то что вроде как надо делать, а почему надо и зачем это делать не понимал, и психопаты примерно это оно и есть как я себе вижу это сейчас..
Вот когда занимался электроникой,компьютером это да-тут раскрывался, а вне этого полное непонимание что и зачем делать)..
И только мнооого позже начав разработку своего ИИ начал понимать что мир это структура объектов со своими моделями поведения и одним из них я сам и являюсь и уже через это я начал жить осмысленно..как бы родился заново)
Толщина листа с диагнозом доктора)
Психопатом или сумасшедшим? Это разные понятия.
А почему бы ТЕБЕ (ну или другому человеку) не стать гением или психопатом? Психопатом НЕ рождаются, ровно точно так же, как и гением. Хочешь быть самым умным - будь им. Психопатом - будь им. Желание и терпение (хотя второе - это бред)
Раиса Баева