Психология
Где находится та тонкая грань, за которой человек становится нелюдем?
когда Нагасаки и Хиросиму бомбили- мирных граждан - то были нелюди.

Каждый может оказаться в ситуации когда надо стать монстром .исключений нет!
V mozgah..zlo.
В собственных рамках этики и морали, за которые человек не переступит. Там, где их нет, и начинается беспредел, когда человеческая маска слетает, и показывается звериное нутро.
Думаю, подобные вещи закладываются в сознание в детстве, а может и на генетическом уровне. Есть люди, которые никогда эту грань не перейдут, даже если от этого будет зависеть их жизнь. Есть люди, которые подобную грань могут перейти при тех или иных обстоятельствах с той или иной степенью сомнений. И есть такие, которые за гранью изначально.
здесь она толстая и она наслаивается
выключи свет и настанет тьма, раздуй искорку! и возгорится пламя.
сложно это описать. если еще не знаете, значит не перешли эту грань.
Эта грань в сознании человека, в его свободном выборе.
не думайте, что эта грань-тонка) у каждого она разной толщины)))
А что для тебя значит человек? И что - нелюдь? Люди - это далеко не самые прекрасные существа на планете... Они не знают меры, они корыстны - две основные причины называть человека нелюдем, но не единственные.
Возьмем, например, льва. Величественное создание, хищник, царь. Но столь элитный представитель животного мира не станет тиранизировать остальных зверей, потому что он крутой. Научный факт - он возьмет лишь столько, сколько ему нужно... А что до человека? Далеко не все могут устоять перед соблазном злоупотребить своим положением. В конце-концов, лев не станет охотиться на лань просто для того, чтобы сохранить ее бошку как трофей.