Психология

А у кого лучше занимать деньги: у оптимистов или пессимистов? Обоснуйте! :))

Мария Петерс
Думаю, что оптимист с недовольным лицом вам одолжит, сказав при этом, что не надеется, что вы вернёте.. . а если вернёте, то не вовремя и т. д. , и т. п.
А оптимист - с довольным лицом скажет, что вернёте, когда будут и ...он будет рад, что они у вас есть)) )
Так что однозначно - у оптимиста!
Шара Ихсанова
Лучший ответ
Попросить можно у любого... не то время, чтобы в долг давать!)
Аня Корнилова
ну... я с деньгами сразу прощаюсь) поэтому мне ОЧЕНЬ приятно когда возвращают) это словно в лотерее выиграть случайно.. кто я? оптимист или пессимист?
У пессимистов. Обоснование: они ж всё равно не надеются на возврат того долга.
Лилия Шарапова
А лучше вообще ни у кого не занимать, свои иметь.
Анна Давыдчина
Пессимист Вам денег не займёт. Остается одно - у оптимистов! :-)
Ольга Якубович
Прикол!)))) Лучше одалживать им обоим... Желаю Вам столько денег!)))))
Лена Свиридова
Не имеет значение, лишь бы дали, если очень нужно)))))))
Ольга Валиева
у оптимистов одалживать реальнее, но у пессимиста - прикольнее.
Мина Бородина
в банке. И не надо друзей напрягать. а то оптимисты сразу со своими кровными расстануться и будут на вас свысока смотреть, а пессимисты ночами спать не будут. Берегите друзей..
Саня М
Мария Петерс Мерси за сомнительный совет! :))
Так ведь друзья, не накрутят тебе проценты, не натравят братков и не отберут жильё за долги! Так может лучше себя поберечь? :))
"Когда ты хочешь хвалить, посмотри, что бы ты мог посоветовать, а когда хочешь дать совет, посмотри, что бы ты мог похвалить." Аристотель :))
Пессимист думает - "никогда не отдаст".
Оптимист - "когда-нибудь да отдаст".
Реалист возьмет расписку.
У пессимистов! Как правило те, кто изучал школу пессимизма за деньги особо не держатся.
У кого же проще? У глупцов или у людей с мозгами? Так что мой ответ - оптимисты.
Мария Петерс А оптимисты выходит без мозгов? :))