Психология

В моей деятельности постоянный контакт с людьми... почему многие из за выгоды готовы сожрать* друг друга ?.ведь это плохо

например из за каких то 250 тыс на бумаге.. . у задолжавшего деревенского фермера.. . у которого из за засухи не вырос урожай отнимают многое эти жирные скоты.... неужели трудно увидеть**** что у фермера тоже есть дети... это все равно что отнять у его детей со стола ...наблюдая такие вещи ...осознавая это.. прихожу к мысли... ведь везде так.. . и не в деньгах счастье... это лишь фантики.. . как вы думаете ?..
В моей деятельности тоже постоянный контакт с людьми. Грязи много. . вернее чудовищно много. Вытаскивать из зачерствевших душ что-то хорошее, это тяжкий труд. Деньги никого лучше не сделали независимо в избытке ли они или наоборот. И всё- равно если верить, то всегда можно увидеть и что-то хорошее. Поверьте и те кого вы любите и кого ненавидите-это всё люди. Просто разные они...
Виктория Миргородская
Лучший ответ
Так же.
Натали Крылова
= Ну чего! ! ж вы до сих пор за это никого НЕ пристрелили.. .
= ЭТО ВАША!! ! проблема...
Деньги не терпят сочувствия
Тот, кто умеет сочувствовать, входить в положение, готов милосердствовать и т. д. - денег не имеет

Взаимо-исключающие друг друга вещи
Тут уж или служить людям, или деньгам..
потому что у фербера задача собрать урожай а у других обобрать.
Ольга **************
Здесь какой-то парадокс. Не в деньгах счастье, согласен, но тогда зачем убиваться, когда эти самые фантики отнимают, ведь не в них счастье.

Богач, жирующий на несчастье других - мерзкая картина, согласен Но, не менее печален и инщий, люто ненавидящий всех, у кого есть хоть какие-то деньги, и только мечатющий о том, как бы разбогатеть.

Для обоих, увы, счастье в деньгах.

Но есть и среди богатых, и среди нищих те, кто действительно находит счастье не в деньгах. Такие люди, как правило довольны и благочестивы.
Missis Legenda