Психология
Впервые за несколько лет ощутила необычное чувство ...мне кажется у меня наконец то появилась подруга ...Почему так слож
но с возрастом обрести нового настоящего друга?...)
С возрастом мы настраиваемся не на ширину, а на глубину.
а подруга симпотичная?..)))))
Сумая Нурмагомедова
привет Игорёк)))
Время покажет ..
не хочется разочарований. .
а друзей новых жизнь нам дарит.. .
главное не боятся ..
а друзей новых жизнь нам дарит.. .
главное не боятся ..
Обрести не сложно, сложно проходит проверка временем.
ой, да видела я вашу подругу. симпатичный такой, интеллектуальный.
О друзьях
Каждый человек хочет иметь вокруг себя безопасное окружение, состоящее из доброжелательно настроенных по отношению к нему людей, которые всегда в случае необходимости придут ему на помощь. А сколько существует мнений о друзьях! «Друг — если он настоящий друг — пойдёт за Вами и в огонь, и в воду, он вытащит Вас из горящего танка, он подставит своё плечо под груз Ваших проблем…» .
Давайте попробуем сами в этом разобраться. Для этого нам сначала понадобится определение «правильного» — правильного действия, бездействия, мысли, идеи и т. д.
Правильный — обеспечивающий получение результатов, перечисленных в порядке их важности:
1. Обеспечение безопасности для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
2. Обеспечение выживания для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
3. Обеспечение безопасности для вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
4. Обеспечение выживания для вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
5. Обеспечение нахождения и использования методов по максимальному увеличению продолжительности жизни вашего тела.
А теперь давайте определим само понятие «друг» . Оказывается, друзья бывают разные.
Обычный друг — это кто-то, кто хотя бы не мешает Вам совершать все желаемые для Вас действия; либо (что более приятно! ) словесно одобряет и поддерживает все Ваши действия; либо (что является самым приятным! ) всегда словесно одобряет, поддерживает и помогает Вам делать всё то, что Вы делаете вне зависимости от того, насколько правильным или неправильным является то, что вы делаете.
Этот тип друзей является скорее врагом для человека, не так ли? Хотя, конечно, приятно, когда Вас поддерживают… Но есть другой тип друга, вот что это такое:
Действительный друг — это тот, кто:
1. знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия;
2. делает все возможное (объясняет, показывает и т. д.) , вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.
Вот так обстоят дела с друзьями.
Действительный друг — это тот, кто:
Вот так обстоят дела с друзьями.
У вас вероятно уникальный внутренний мир, которому нужно только дополнение, как в мозаичной картине, а калейдоскопичность вашего мира вам ни к чему - в общем так обретают целостность.
Сумая Нурмагомедова
спасибо..
а прежние были слишком старые и не настоящие.... просто нового захотелось вот и все, возраст тут не причем.... ты молодая, и красивая, но гордыня тебе мешает, одно дело гордость, а другое гордыня... впечатлительная к тому же не в меру.
а потому что опыт тебе настойчиво посоветует сто раз отмерить,
прежде чем ты поймешь, - вот этот человек мне действительно ДРУГ.. .
...ты даже ещё не совсем уверена, увы, за годы в реале
расплачиваются всем... в том числе и ПРЕРВАННОЙ ДРУЖБОЙ.. .
(вспоминая роман Э. Войнич)