Поведение человека в жизненных ситуациях зависит от его предва-
рительной настройки, ожидания, прогнозирования этой ситуации.
Если прогнозируемая ситуация имеет положительный аспект, то
человек проявляет интерес, настраивается (от слова строить, т. е.
объединять 3 качества: желание, умение и возможность) . Эти
качества необходимые и достаточные для движения вперед, они как
три фазы в двигателе жизни. Вера – напряжение, интерес – ток
жизни. Жизнь представляет стремительный поток, насыщенный
различными событиями и приключениями, трудностями и их преодоле-
неями, ошибками и достижениями, что и наполняет её разными
красками, создаёт ощущение счастья бытия.
«Вера в свои силы образует уверенность, которая, как ступенька в лестнице эволюции даёт новую возможность, новую опору для дальнейшего продвижения и со временем на основании опыта жизни, становится знанием. Так предвосхищённое, но пока неосознанное знание
(Вера) помогает нести новую жизнь свободно и легко. Свободно пото-
му, что такая вера, разбивая цепи, вставших на пути условностей,
открывает новые, невиданные горизонты, и легко потому, что она
убивает все сомнения.» ***
Если предварительное ожидание события отрицательное, то человек
теряет над собой контроль, «расстраивается» , реакция на ситуацию
становится бессознательной, рефлексивно – эмоциональной. В таком
состоянии он совершает ошибочные, неправильные действия и глупые
поступки о которых в последствии сожалеет. Причина всему – страх,
неуверенность перед будущим, сомнение и недоверие приводит к стрессу,
падению напряжения и растрате энергии. При отсутствии веры
пропадает интерес к жизни, теряется ощущение ценности как своей,
так и чужой жизни. Бессмысленное и безрадостное существование –
удел инфантильных людей, отравляющих жизнь себе и окружающим.
Психология
Такой вопрос. Как зделать так, чтобы появился интерес к жизни?
да на-ко вот, держи руку кулечком, интереса отсыплю.
понять кто ты и что здесь делаешь
с завтрашнего утра делай всё наоборот
так как ты это понимаешь
разреши себе всё, что запрещал
выкрась волосы в зелёный цвет
купи себе тот красный свитер
обуйся в бульдоги
скажи соседу правду - что он кретин
усынови котёнка
попроси прощения у мамы... .
андестенд?
так как ты это понимаешь
разреши себе всё, что запрещал
выкрась волосы в зелёный цвет
купи себе тот красный свитер
обуйся в бульдоги
скажи соседу правду - что он кретин
усынови котёнка
попроси прощения у мамы... .
андестенд?
Вспомни, чем увлекался в 12 лет.
Эт все в голове нашей. Жизнь ваще-то - интересная штука!
интерес к жизни пропадает после разрыва связей с социумом
вот и думай как тебе в него влиться
Отдохнуть от компьютера.
отключи интернет, телевизор делать будет нечего интерес так и попрёт
Нужна перемена, съездить куда нибудь на отдых, понять в конце концов откуда такое не желание, возможно сглаз или порча есть.