Психология

Скажешь - пожалеешь, промолчишь - пожалеешь. Как правильно всё же?

Говори то, что хочешь, а как правильно, пусть каждый для себя решает сам . А то сегодня одна, завтра другая и не знаешь, что и ответить ! .)
Райгуль Шайхынбекова
Лучший ответ
пол фразы сказать
Не знаю.. . честно.
Сейчас у меня такое состояние, что и не знаю - как лучше для меня.
А правильно так, как подсказывает сердце. Внимательно прислушаться к себе и поступать так, как Вы считаете.. . только Вы.
B@h@rgul )
что внутри - только ваше, что наружу - общее.
Если женщина молчит, то ее мысли набирают огромную силу и превращаются в ядовитые стрелы, и когда все таки ее прорывает, а это будет неизбежно, то она может буквально убить ими человека, не говоря уже об отношениях.
Потому что говорить надо все, НО с учетом времени, места и обстоятельств.
И говорить так, чтобы не потревожить ум слушающего. , когда он готов слушать. Например, когда мужчина покушает, через 15 минут у него улучшается настроение, но через 40 минут мозг тормозится и вы уже от него ничего не добьетесь. Кстати, ключ есть в сказках, когда Иван царевич приходит к бабе Яге.
Не потревожить ум слушающего означает:
- приятным голосом, без издевок и ехидства
- без употребления оскорбительных слов
- без критики!

И еще. Каждая женщина должна знать это правило!
У женщины есть два психологических оружия, против которого в природе нет защиты! 1. Это когда женщина плачет. Но не следует пользоватья им сликом часто. И 2. Когда женщина критикует саму себя.
an.galina
..все-же нахожу варианты ...
Ловить моменты..) Чтобы жалеть о меньшем.
Aizhanka* Gabitovna*
Асия Иршманова Здравствуйте,Светлана!) С праздником Вас!
Лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть, что не сделал.
Elisaveta Korobova
Скажите ТАК, чтобы не пожалеть и промолчите соответственно.
Я, все же, склоняюсь к последнему.
Однако...
У Вас интуиция имеется
Оксана "к"
Смотря какая ситуация...
Nino Hilashvili