Сложно сказать. Иногда да! необходимо, высказаться по полной, если уже не видишь возможности по другому объяснить человеку, либо выкрутиться с ситуации, в какую тебя выставили. Всё же, молчание золото, не зря это говорят. Нужно знать ситуацию, где нужно промолчать, хотя бы не ввязываться, чтобы проблема, тебя не касалась.
Пар можно спустить, проиграв ситуацию в голове, или даже устроить спектакль перед зеркалом. Главное не на любимых его пускать, потом сложновато бывает вернуть свое доброе положение.
Психология
Когда достали. . лучше высказать и пожалеть или наоборот? Вот сейчас промолчала и жалею - куда спускать пар-р-р-ррр? (
Юлия Жукова
Спасибо. Шелдон душка. да.)
Как по мне то лучше высказать, кто способен понять поймет, так что по ходу терять нечего ..))
Юлия Жукова
вот и жалею, и злюсь.. уже на себя)
Нельзя молчать, себе -дороже.
Я не раз выговоривалась))))))) ) жалела, но потом легче становилось
Юлия Жукова
да, тяжело в учении...)
промолчали и пожалели, а высказали бы и пожалели бы.. . станьте камнем!)))
Юлия Жукова
и камни иногда вопиют.
можешь на меня)))
Юлия Жукова
рррррррррррррррр)
на теннисном корте, ёпть
если бы высказала всё равно бы жалела. можно помолиться.
Юлия Жукова
вот не думала, что ты такой... мудрый
Чтоб пара не было, нужно эмоции успокоить. Тогда эмоции (вода) , не будет соединяться с умом (огнем) и пара не будет. А для начала понять, что перед вами спектакль, но если вам нравиться ИСТЕРИТЬ, то пожалуйста ...но вам же хуже)))
Лучше послать.. . больше доставать не будут.
Есть много способов успокоиться, когда прям "пар из ушей идет" от злости.
1.Например, считать до 10-ти и при этом стараться дышать ровно.
2. Три глубоких ровных вздоха, при этом закрыть глаза и сконцентрироваться.
3.Можно еще посмотреть на человека, который тебя достаёт, и представить, что он обращается не к тебе.
Духовно тоже можно себя успокоить.
4.Например утверждать у себя в голове, что Бог и этого человека любит, так же, как и тебя. И что нужно вмещать его.... Все равно все его доставалки, какие бы они ни были (крик, приколы и т. п. ) пустота и не более.
5.Можно и молиться, "читать молитвы", чтобы нервы не сдали.
В конце концов, мы не должны портить нервы себе на этом. Вся жизнь еще впереди и они нам еще понадобятся.
А высказывать человеку все в лицо нельзя, ведь потом реально будем жалеть. Это портит отношения. Лучше высказаться в одиночестве. В конце концов пойти в лес и поорать :D
Духовно тоже можно себя успокоить.
Юлия Жукова
О, советы от Барни. Спасибо, Братан. ) Уже легче.
лучше все высказать сразу, чем держать все в себе