Психология

Когда вы пожалели о том, что промолчали ...(?

Когда нужно было заступиться за человека на собрании.
Pit Stop
Лучший ответ
Это не в моих правилах.. обычно говорю все сразу и всегда
А я не молчу, сразу всё что думаю говорю!
Olea N
Не жалею )
Кристина *******
Такого не припомню, я всегда говорю, все, что хочу сказать, я говорю
Эльвира Л Даже если это может обидеть человека?
Когда мои родители умерли...
У меня такой проблемы нет, скорее наоборот.
Часто. Не люблю много говорить.
Когда играл Герасима ...
Когда теряешь близких людей, понимаешь, что говорил им мало добрых слов.
И что любишь.
И что они тебе очень дороги.
И нужны.
Почему-то люди скупы именно на добрые слова.
Наверное, все из детства.
Не учат нас этому.
Скорее наоборот.
Отучают.
И многие ответы на этот вопрос тому подтверждение.
Жаль.
Сергей Пшизов
Не было такого :)))))))
да уже прилично лет назад
Я чаще сожалею об обратном... о сказанном.
Молчание не принесло мне зла и обид, а вот слова... страшно вспомнить.
Никогда. Молчание-золото, не так ли?
Ирина Маслова
Когда близкие люди уходят на тот свет, а с ними уже не поговоришь..
Прямь сейчас !
Пожалел и ...ответил!
Галя Матакова
Когда-то в университете на экзамене один препод - самый никчемный, которого гнали со всех кафедр, сказал мне, что я как будущий специалист - не фонтан. Так и чесался язык сказать ему :" А Вы?" Струсила. До сих пор жалею.
Елена ***
Никогда. А вот о том, что сказал-много.
Когда гинеколог шлепнул по попке в самом начале пути)))))
Софа Паразия
Когда уже ничего не вернёшь, к сожалению.
Когда золото подешевело...
Аида Мхоян
кагда вместо рогатки
постучался в другую дверь
было больно
и потекло гавно
ни о чем на жалею, что было то прошло . Мы идем в перед и нам решать какое оно будет, не стоит останавливаться даже с теми с кем комфортно, даже больеш скажу что не нужно оставаться с теми с кем комфортно потому тчо именно они делают нас слабыми
молчание - золото..
Наташка Грищук
чаще жалею о сказанном )
Возможно не успел сказать
я в поощрение доброму поступку
подобно туче, что летит с дождем
но не теряет сразу свою влагу.
Это когда я раз за разом все не могу здесь опубликовать свой вопрос.
Не жалей о том, чего не сделал.
*miharu * ~Revolution~
В наше время молчу и не жалею.
Когда ответы и удачные реплики пришли на ум после того, как разговор закончился
Были такие моменты безусловно, а кто говорит, что никогда тот лжец!
Елена Шаповал
Сейчас жалею, человек взял денег в долг, не отдает, а я сказать стесняюсь, уже почти пол года и сумма приличная (наш-интернетовский)
Доброе молчание, чем не ответ? Молчание — это оружие: иногда оно стоит выигранного сражения.
Чаще жалею о сказанном.
когда уже слишком поздно.
Не, не жалею. Если я промолчала, когда-либо, значит это было обдумано.
Да никогда. Мужик должен, в основном молчать, а если высказываться, то по делу. Чего безтолку языком молоть?
Всегда после.
Элла Буланова
когда погиб мой приятель
Я и сейчас продолжаю думать. что молчание-золото
Казнишь себя тогда, когда промолчал, зная, что сказать.. наверное потому, что можешь наблюдать последствия (хорошие или плохие), на которые повлиял именно ты своим бездействием (молчанием).
даже сейчас с сожалением вспоминаю... лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
Она ушла, а я пожалел что промолчал!!!
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.
Мне больше нравится: “Ты хозяин непрозвучавшего слова, но раб произнесённого“ - думаю, подразумевалось именно это.
Лариса Мякина
Тогда когда нуждалась моя помощь, никто не знает когда случится словесный паралич (или что-то вроде)
Александр, не всегда получается молчать. Я всё обдумываю, прежде чем сказать, а то знаете какие сейчас люди, не заметите, как что-нибудь произойдёт и слухи поползут..
Ну как, молчать то конечно не везде надо.
Например, если вас обижают или издеваются, то либо дать отпор, либо не молчать, а всё рассказать. Причём тихо и спокойно)
А если это сплетни, то лучше промолчите. Если вы узнаёте от кого-то там всякие гадости, мол он там это сказал про тебя и т. п. И передавать эти сплетни не надо. Проблем может и больше быть.
Не говорите, пока сами лично не услышите или увидите.
Учитеcь иногда и на чужих ошибках))
А так-то молчать и не надо. Говорите, что думаете, высказывайте свою точку зрения, только перед этим хорошенько думайте, чтобы не нажить кучу неприятностей!:)
чаще люди жалеют о том что сказали... Не зря говорят: молчание - золото)
да, теперь не молчу, но тоже жалею, всё же иногда лучше промолчать
всегда, обычно на какие то услышанные каверзные вопросы, мой идеальный ответ приходит позже.