Не могу понять, но ужасаюсь.
Как только задаю вопрос насчет какой-то политической темы, например, вторжения войск России в суверенную Грузию. Либо о империи СССР. Либо еще какой-нибудь вопрос или тему, которая явно не понравилась бы руководству нынешнего Газпрома или Кремля, то в ответ:
- обвинение меня в служении Америки.
Я украинец, Америка много зла сделала миру и, в частности, Украине.
Но разве это причина поддерживать кровожадность и империализм другого политического центра мира?
Отчего такие реакции у россиян?
Это слабоумие такое массовое, что россияне не понимают, что можно одинаково не одобрять агрессоров под любым флагом? Или желание выслужиться перед властью? Или результат массовой зомбированности?
Психология
Является ли это очевидным признаком зомбированности? Или просто слабоумие?
это такая разновидность поцриотизма: "если я чета не доганяю - значит это происки врагов"
Если быть объективным, то нет никакой зомбированности, ни слабоумия. Всё просто здесь: у каждого своя Родина, и она человеку нравится! У вас Родина - Украина, вот и вы защищаете свою, у нас - своя - Россия, и мы защищаем её!
Не переживайте, в России тоже всех, кто не с Путиным, обвиняют в том, что они работают на Америку. Ведь это Путин так сказал по ТВ, а для зомби он - высший авторитет.
Алла Палилова
Почему для зомби. Для меня Путин авторитет потому, что не вижу других адекватных авторитетных политиков. Я поэтому зомби?
Самая фишка в этом всём то, что наверняка нельзя сказать кто именно слабоумный. Умный дурака, как и дурак умного назовёт идиотом. Без третейского судьи не разобраться :)
всего лишь мнение отличное от Вашего... Вас пугает массовость этого явления? увы такова сила пропаганды....
про Грузию - там были убиты наши миротворцы, уничтожалось население в том числе российские граждане, агрессии способствовали США, а ты задаёш вопрос, как бы подчёркивая что на независимое государство напала Россия, поэтому тут реакция понятна.
сами разговоры выделяющие исключительно негативные действия какого либо государства у его граждан вызывают понятный протест. почему только отрицательные, они есть у каждой страны, было ведь и хорошее.
Спокойно и без эмоций расскажите про Львовских националистов, пожалуйста.) Мы поучимся тогда спокойно говорить про Абхазию и Осетию. Про империю СССР. Это было, ничего отрицать нельзя. Люди жили, любили, создавали семьи, верили. Если Вы спросите своих родных, то расскажут и положительное и отрицательное. Также, как и жители России. Про Газпром и Кремль. Народ имеет такую власть, которую заслуживает. Сами же выбираем. А по поводу Газпрома. Будь любой из нас его руководителем, может, вели бы себя так же. Подумайте об этом.
"Это слабоумие такое массовое, что россияне не понимают, что можно одинаково не одобрять агрессоров под любым флагом? "
К сожалению, не все готовы принять это.
Но я разделяю ваш взгляд.
К сожалению, не все готовы принять это.
Но я разделяю ваш взгляд.
Да. да. да.
Скорее всего у вас просто недостаток информации и проблемы с историей, Россия на Грузию не нападала, СССР империей никогда не являлась, фрс и мвф по сути мировые рабовладельцы а сша инструмент удержания всех стран в повиновении ( У сша самый большой военный бюджет в мире)
Украина - страна где привласте ВОРЫ а верховна ЗРАДА топчется возле верховного корыта.
Россия - страна Империя всегда утесняла своих соседей унижала Украину (при московском патриархате КГБ трется) .
Америка - страна тоже империя ( уже почти в жопе и за того что в стране золота нету роздали сами за долги ) потому и воюет.
Ольга Лаптева
Та в том ведь и дело, что речь не о власти той или иной, а об обычных пользователях этого сайта, отчего они столь дикие?
Украшения Ручной Работы
Игорь Верьясов
А ГДЕ ДЕЛ Киевскую Русь ААА?ПОСМОТРИ НА ЕЕ КАРТУ!!!!
Често говоря, поведение отдельных персон Газпрома и Кремля в последнее время заставляет не только ужасаться, но и сомневаться в адекватности. Настораживает.. . А Америку я не люблю в принципе. Она ассоциируется у меня (извините) с мусорной кучей, в которую воткнули павлиньи перья.... А в Украине разве не над чем "париться"?
Ольга Лаптева
Речь идет именно о поведении обычных участников этого сайта. Не о должностных лицах Лубянки и Кремля и т.д.
Дана Мирзаханова
А вот это, скорее всего, ты прав - зомбирование. Хотя... Разные люди - разная реакция, мнение, поведение...