Психология
Люди-зеркало, они всегда говорят то, что ты хочешь слышать или вечно спорящие, которые говорят Вам правду. Кто Вам ближе?
Лично мне интересны все, кто привлекся в судьбе ( и через Инэт в т. ч. ) . И чем сложнее установить позитивные отношения, тем более радостнее найти с ним контакт. Мне не столь важна искренность собеседника, потому что это его дело и право ( " что посеет человек. то и пожнет"), но важна именно собственная чистота намерения и благой настрой. Я по одухотворению отличу ложь от правды и не обижусь ни на первую, ни на другую. Но огорчусь, если буду раздражаться на какой - то аспект жизни или определенную человеческую черту. Хотя.. . даже и это - не повод для отчаяния. Ведь раздражение нам сигналит о том, над чем нужно самому работать. Это наше ближайшее направление развития.
Оксана Курочкина
Значит если я раздражаюсь и злюсь на человека,то в его словах есть здравое зерно и я подсознательно это понимаю,но не хочу это принять?
застающие в расплох
Те, кто якобы говорят Вам всю правду, на самом деле Вас ненавидят. Друзья дозируют.
Ближе те, кто спрашивает - Что делаешь?... Давай кофейку выпьем!))
... мне ближе надежные люди.. . правда с добротой и надежностью в глазах, а не злая и только осуждающая мои ошибки и пороки.. .
В жизни и так вокруг много зла и агрессии и хочется рядом чувствовать тепло и поддержку.. . Правду можно по разному преподнести. Ею можно к жизни вернуть, а можно и убить.
Светлана Мартьянова
от тебя любая правда будет доброй...
как-то так:)
Те кто скажет лишь правду. )
От друзей и близких предпочитаю слушать правду. От посторонних вообще не хочу ничего о себе выслушивать
Люди-зеркало обычно говорят то, что мы НЕ хотим услышать. Они зеркально нам показывают то, что есть на самом деле. Ну.. это всё называется-прогресс, саморазвитие, самоанализ ит. д. Если человек духовно развит.
Вторые, от них реже получишь нож в спину.
...ближе те, кто ничего не говорит, но я всегда знаю, что они хотят сказать...)))
Мне-умные и не агрессивные, над их словами начинаешь задумываться ичаще всего соглашаешься.