Главное правило счастья:
- Чтобы сделать счастливым других, сначала, стань счастлив сам.
Психология
Имею ли я право на счастье, если не могу собственных детей сделать счастливыми
А Вы сможете быть счастливой когда ваши дети несчастливы или я вопрос неправильно поняла.
Алина Куницына
Нет конечно, муж нас выкинул на улицу, и если я с ним разведусь - он лишит детей всего.. А я могла бы выйти замуж
Право - имеете безусловно. А почему нет?
Но вы понимайте, что при этом ни у кого нет обязанности реализовывать для вас это ваше право. Это должно быть дело ваших собственных рук.
А быть счастливым - это нужно уметь.
Для начала, как минимум, понимая: а откуда оно берется: ощущение счастья? В каких ситуациях человек чувствует себя счастливым?
Повспоминайте себя в тех моментах, когда вы были счастливы.
Повспоминайте своих знакомых в такой ситуации.
Повспоминайте и подумайте/проанализируйте - откуда возникает ощущение счастья.
Там и найдется ответ - как стать счастливой и сделать счастливыми своих детей.
А быть счастливым - это нужно уметь.
Каждый человек кузнец своего счастья. Быть может, то, что Вы считаете счастьем для детей, им этого и не надо. Пусть сами становятся счастливыми, как то надо им!
Каждый имеет на это право. И еще каждый не очень-то представляет собственных возможностей. К примеру, легко заметить, что когда человек счастлив и окружающим хорошо. И наоборот.
Счастливым сделать никого нельзя, для счастья не нужны никакие права, Счатсье это харизмитическое состояние души.
право на идиотизм имеют абсолютно все
Воспитывая детей, сначала надо бы воспитать себя, т. к. дети копируют своих родителей.
Алина Куницына
Любовь к ним не надо воспитывать, она в каждой матери есть, но им еще надо жилье еда одежда, и я с ними рядом в нужде, не позволяю себе личной жизни
Это ведь сложный вопрос. Так "от балды", простите за выражение, не ответишь. Что там? Взрослые ли дети? Что Вы можете сделать для них? Что в их жизни является их собственным выбором? Здесь Вам никто серьезно не поможет.