Психология

Возможно ли счастье без денег?... если честно...

Aijana *
Возможно, как и несчастье при наличии оных
Маргарита Гурьянова
Лучший ответ
Маргарита Гурьянова Спасибо за ЛО!
теоретически возможно, а практически в настоящее время и нашем мире хоть какое-то количество их должно быть...
Если честно, то возможно. Счастье за деньги не купишь)))
Если для вас счастье это материальные блага то конечно невозможно .
Г Н
конечно. если нет условностей и других психологических блокировок
Если любимый волшебник то все возможно
Деньги, это всего лишь условные знаки,
позволяющие покупать себе необходимое, комфортное, интересное и т. д. ,

Так что ваш вопрос может прозвучать и как:
Возможно ли счастье без необходимых вещей, теплого дома, комфортного уюта в нем, без отпусков на юге и т. д. , до бесконечного.

Мой ответ НЕТ.
Или возможно разве что аскету в монастырской келье.
конечно возможно. Счастье - такая вещь, она практически безо всего возможна))))))
Irina Kovalchyk
возможно, но не долго )))
нет не возможно. пока будешь искать деньги, что бы порадовать счастье. оно уже сбежит
Лина Кот
Aijana * наверно Вы правы....
Счастье не в деньгах.
Мне кажется, что в наше время у людей имеется какой-то минимум денег для всего необходимого - сыт, обут, есть работа и крыша над головой, есть лес и река, или парк с травкой и фонтан, а если еще сам человек имеет за душой набор нравственных качеств, то что еще для счастья надо?
Неужели дворцы с высокими заборами и волкодавами на цепях?.. .
......sunny .......
нет, без денег, а следовательно без пищи и других необходимых материальных благ, вы долго непроживете
Конечно. Главное отношение человеческие и добрые.
Да, вполне возможно, но не в этом мире и смотря что понимать под словом СЧАСТЬЕ. Деньги вообще не главное, это инструмент для достижения чего-либо.
Svetlana Kuzmina
счастье да, счастливая жизнь нет.
Возможно. Не так давно рассказывали по ТВ про женщину из Германии. Она живет вообще без денег и жилья. Помогает по хозяйству за еду и крышу над головой, а все деньги отдает в больницы. И знаете счастлива..
Нет и миллион раз нет!
Что бы там не говорили про моральность, про высокие отношения, про свободу.

Если конечно, не попадая в крайности считать, что бездомные тоже имеют свою частичку счастья...