какой-то у меня психологический зажим, все думаю, как это пройдет, как и куда их уложить спать. потом думаю, ну на фиг, столько лет не интересовались и ну тебе нарисовались.
Я уважаю мужа и встречу и все такое. Но особой радости у меня нет. вот, думаю, когда уедут, (а они дней на 10 приедут) вот будет праздник у меня.. .
Как их встретить... А если не понравятся мне, а если указывать начнут... ну понятны уже мои тревоги и сомнения
Психология
К нам приезжает родня мужа (тетки и их дочка) с мужем живем 25 лет, ни разу не виделись и не общались
А вдруг они классные?
Решайте проблемы по мере их поступления. Пока их нет.
Мне непонятны твои тревоги. Ты у себя в доме. Поэтому веди себя так, как хозяйка дома. А если им что-то не понравится, то могут уябывать и на следующий день, а не сидеть у вас.
Они-то, скорее всего, куда больше переживают.. . Кстати, что характерно, чем больше люди переживают, тем глупее впоследствии себя ведут. Понаблюдаете за ними, сами убедитесь.
"отключите голову")очень полезно иногда что-то пускать на самотёк. не надо стараться кому-то понравится
Наталья Котова
а почему это полезно?
пф
25 лет.. дак вы ж не маленькая и хозяйка к тому же... прошёл тот возраст когда претензии принимаются
вообще бы не волновалась... не понравится - их дело... лишь бы вам понравилось...)
Они должны сами понимать, что создают другим людям проблемы.
Чуть не футбольная команда приезжает.
Скромные люди постарались бы напрягать других как можно меньше.
Можно приехать максимум на три дня, да, и поселиться на съёмной квартире.
Таких людей я бы заранее уважал.
Чуть не футбольная команда приезжает.
Таких людей я бы заранее уважал.
Не переживайте так.
Это просто от того что Вы не привыкли принимать людей у себя дома.
Постарайтесь просто проявить к ним искренний интерес, просто полюбопытствуйте, что и как у людей.
Сразу же постарайтесь разместить их, чтобы видели вашу заботу, ведь это несложно.
Не обращайте внимания не некоторые неудобства, поймите, что многие люди живет годами в тесноте и не страдают так, как Вы собрались страдать.
Покажите им свой город, ведь Вы и сами наверное мало гуляете.
Тетки наверное пожилые, им очень важно чувствовать себя способными на путешествие.
Насколько дней придётся много готовить, сразу привлеките женщин к участию в готовке, поделитесь рецептами.
В общем, учитесь дружить,
и будьте счастливы )))
В общем, учитесь дружить,
и будьте счастливы )))
Идущая по тропе, сверни на обычную дорогу.
1. родня мужа - вот и предложите мужу решать - где им спать и чем их кормить.. .
2. сообщите мужу про то, что Вам некомфортно от этой ситуации
3. и какая разница - что о Вас подумают! ! чем хуже примете - тем больше шансов, что больше не приедут!
4. зачем вообще соглашались на их приезд?? ?
а если согласились - вините себя!
Будьте естественны, т. е будьте тем кем Вы являетесь на самом деле, по- возможности проще и раскованей. Не зря пословица есть :"Будь проще и люди потянутся к тебе". Люди видят фальш и неестественность. Они тоже будут подражать Вам и Вам будет легче увидеть действительно они хорошие люди или нет.
А это так же, как и то, когда Вы пошли в первый класс. Просто надо присмотреться, может, они совсем и не такие ужасные люди как Вам кажется. Общение с ними, вот ключ от всех ваших переживаний.
Я когда-то очень боялся своей родни, когда они приезжали, все бы ничего, но с ними в добавок приезжал к нам их сын, который сидел 4 года в тюрьме и к тому же еще и наркоман, вот красота-то была!
Вы так долго прожили, это они должны волноваться а не вы !! И они тоже хороши, можно сказать к незнакомым людям и так надолго, ладно на денек другой ))
Вы заранее чувствуете к ним неприязнь, а зря. Возможно, это будет встреча с новыми интересными людьми. Расслабьтесь и пусть всё идет, как идет.