Психология

Почему люди так падки на лесть, как думаете?

Не все, а падки те, кого не хвалили или хвалили, но мало-отсюда им и кажется, что их не оценили и что они не только не хуже всех остальных, но и лучше следовательно слова одобрения им нужны как воздух и эта потребность становится зависимостью)) )
Короче целый букет психических заболеваний, ниточки от которых тянутся из детства..
Ирина Бабкина
Лучший ответ
Анастасия Мещерякова Привет, Серень! )))
Спасибо, - взаимно с Прошедшими!)))
если человек падок, он падок на все) )
ВотЬ))
Некоторое время назад нам так с удовольствие к месту или нет "резали правду-матку", что от неё уже воротит.
Ариша Король
казаться легче чем быть...
Слишком себя любят, не могут на себя со стороны посмотреть и лесть часто за чистосердечную похвалу принимают)))
Tihonia Asakura
Любую похвалу можно расценивать как Лесть.... и Лесть можно расценивать как Похвалу.... Все люди разные, вкусы разные.. . Вам нравится одно или один человек и Вы будете его хвалить и восторгаться им, а другому это не нравится и он не будет хвалить и восторгаться тем, кем восторгаетесь Вы.... Так Вы значит Льстите? Лесть, я воспринимаю, если человек ищет выгоду.. . и получает ее.. . Мне не нравится такие слова как Лесть, Похвала, Заслужить.. . Доброе слово.. . приятно всем.. . и Вам без исключения.. . и Мне.. . и Всем кто тут отвечал.. . и отвечает.. . А если Нам не нравится Доброе слово, зачем же мы тогда порицаем тех, кто нам говорит гадости? Ведь они говорят иногда правду, но ведь мы не хотим ее слушать.. . Мы сразу говорим "Адьес"! Этот вопрос и эта тема спорная.. . как и любые другие вопросы.. . Мы разные.. . мнения разные...
Aliya Diyarova
Анастасия Мещерякова Да! считаю разноголосицу мнений критерием удачного вопроса!
Доброго вечера! )))
может от грубости и жесткости устали
Анна М(Z)
Люди вообще падки.. . и не только на лесть )) .Потому что они ЛЮДИ )
Ирина Веселова
Они принимают ее за правду.
не падки, лесть видна, просто удобно ее принимать и думать при этом свое, не поддерживая неприязнь и не давая ей стать очевидной
Потому что прежде всего мы любим себя, а потом - того, кто нас хвалит... или льстит. Ведь по отношению к себе трудно быть объективным!
Нэлли Глухова
Очевидно, что она скользкая ))
Потому как. разговаривают только с умными и приятными людьми. где знают друг- за другом и грешки.
..ин-но-ой раз. приятно. когда кто из них вспомнит былое. что было у вас плохим и скажет в признание своё.что сильно позавидовал тогда тому делу.
..мы все льстим друг-другу. хотя знаем что завтра. он подставит мне ногу..
в моем окружении мало таких
Юлия Гусева