Психология

Если у меня нет девушки может это быть результотм того что я боюсь венерических болезней?

Как говорится "диагноз по аватару" поставить может быть затруднительно, тем более, что на аватаре - кошка. :)))
Может быть по-разному.
Полагаю наиболее вероятным такой вариант.
Вероятнее всего, сначала идёт бессознательное нежелание заниматься сексом, потом, для его объяснения этого незанимания может быть бесознательно придуман страх каких-то болезней, а потом этот страх может использоваться для достижения исходной цели - сексом не заниматься.
Откуда может браться такое нежелание - однозначно не зная человека, только по аватару с кошкой :))) определить может быть невозможно.
Причины могут быть разными.
Когда человек думал о половом свойстве, он сразу понимал, что половое желание - это независимая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя. Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свойстве, чтобы не потерять разум.
Поэтому человек может стараться вообще не признавать половое свойство.
Теперь известно, что половое желание - это воля тела. Половое свойство - это свойство тела. Половое сношение - это отношения тел. Люди проявляют волю своих тел.
Из-за непонимания себя люди для удовольствия использовали секс с проникновением, который предназначен только для зачатия. Действовать так запрещается инстинктом, и человек мог не хотеть действовать неправильно, против инстинкта.
Или например, такое может быть из-за сильного генетического сбоя, при котором инстинкт запрещает человеку производить детей. Если человек сознательно это не признаёт, то инстинкт заставляет его жить так, чтобы он ребёнка не произвёл.
Причины могут быть разные.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Asel Urcalimova
Лучший ответ
Если у вас на самом деле нет деваушки из-за страха заразиться болезнями госпожи Венеры, тогда это уже ФОБИЯ. У меня подруга катастрофически боится дождя. Когда-то сильно промокла, насморк, гайморит, отит, фронтит (три в одном флаконе) куча проколов. И фобия где-то в мозгу оставила пунктик. И как только на улице дождь, она ясное дело не сидит дома, идет, как и все, но внутренне, её тааак адреналинит, говорит: "иду будто под дулом пистолета". Успокаивает себя. Осознает все, но как только дождь, в подсознание пунктик срабатывает сам по себе, хочет она этого или нет. Возможно и у вас ТАКОЕ же. К психотерапевту.
Оля Юрчук
Нет. Отсутствие у вас венерических болезней - это результат отсутствия у вас девушки
Скорее всего это результат того, что Вы боитесь не только венерических болезней! :))
Natali Kalabuhova
Людмила Ежова а чего же?
На этот случай многомудрое человечество изобрело такие резиновые штучки, которые продаются во всех магазинах и аптеках - пользуйтесь и не бойтесь.)))
а ты высокий, симпатичный, качок, на кошерной тачке?
Это результат того, что вы ещё не встретили, ту единственную, а по мелочам размениваться не хотите...
Елена Алдошина
ну и живи дальше как здоровое чмо
почему же? хотя все возможно. Я советую изначально искать не любовницу, а жену. И только когда вы ее полюбите, а лучше женитесь, тогда и думайте о постели.